Неудачное свидание - есть ли повод для продолжения?

Всем привет.
Нужен совет.
Вчера подруга возвонила и в расстроенных чувствах и рассказывала такую историю. Полгода назад познакомилась с парнем в сети. Общались. Много общих тем. В итоге, решили наконец-то встретиться.
Сама девушка работает в известной муз. компании - она всем интересна. Особено музыкантам и фанатам. Вчера у нее был ДР, но из-за того что это был будний день, она перенсла празднование на выходные. В общем, они списались с парнем и договорились встретиться где-то примерно на час времени (парень сам ей сказал, что у него будет только час), поэтому когда ее лучшая подруга предложила ей после работы встретиться в ресторане, та не отказалась, но попросила приехать ее чуть позже, так как хочет встретиться с парнем. Зная, что у подруги постоянно садится телефон, попросила ее прислать хотя бы ВК парня, что если она потеряется, то хотя бы будет знать где и с кем искать.
В общем, время 7 вечера. На нее навесили кучу проектов, так еще и выбор нового сотрудника. Приезжает. Встретились, прошлись по парку. Постоянно висели неловкие паузы... Парень предложил присесть на лавочку. Сели. В глаза не смотрел. В основном, практически молчали. Вроде стало все налаживаться, стали хоть разговаривать и смеятся... Как тут, куча сообщений то по работе, то от подруги, которая приехала раньше времени. Она отвечает на звонок подруги и тут парень показывает ей свой телефон, а там сообщение: "Молодой челвоек, верните мне подругу!" . В общем, смех, да грех. Она говорит, что пыталась отшутиться. рассказала, что к чему... А он ей в ответ, что может тогда пойдем потихоньку. В общем, на свидание ушло час времени. И как бы она не пыталась что-то изменить... Парень спросил про подругу и на этом свидание закончилось. Они попрощались в вагоне метро, стоя друг от друга в двух метрах. Раасказывает, что бежала до ресторана к подруге, чтобы дать ей втык.. Но, по приходу поняла, что пока она о туда ехала, МЧ и подруга уже вели милый диалог, по типу "Я ее заберу, а тебе пришлю кого нибудь другого" (с) Я ее спрашиваю, ты ему хоть написала что-то? Я бы тоже посчитал, что тебе неинтересно было. Отвечает, что да, писала. Спрашивала, едет ли он уже домой. И когда он ответил, что да, та написала ему "Будь осторожнее", а он ответил "Спасибо". На этом, история и закончилась. Еще она сказала, что ей было обидно, что он был мил в диалоге с подругой. В общем, она просит совета. Половина ей предлагают забить и не вспоминать вообще, а другие советуют извиниться и предложить встретиться, а если откажет, то и пофиг. Как Вы думаете, стоит ли человеку пытаться что-то изменить, если люди общались огромное кол-во времени, а в реальности произошло что-то странное... Когда я спросил ее, а зачем это вообще надо делать, то она ответила что они оба и не собирались строить романтических отношений, а просто была дружеская встреча.. Только неловкая какая-то.
Мда, ну тут есть несколько моментов, которые говорят не в пользу этого парня. Он выделил на свидание час. Всего час. Свидания, похоже, у него поставлены на поток?))) Если в тот день он был так занят, то лучше бы назначил на свободный день. =) Я один раз тоже встретилась с парнем, с которым познакомилась в Одноклассниках. И времени на банальную прогулку у нас ушло гораздо больше... Мы с ним пошли ДНЕМ смотреть местные достопримечательности, фотографировались, потом на конюшне кормили лошадей морковкой.) Ну как можно первую встречу уместить всего в час? Значит, интереса как такового и не было...
Второй момент в вашей истории - он охотно начал общаться с подругой. Действия подруги, кстати, тоже весьма неоднозначны. Она лезет во многое, берегитесь, скоро она начнет влезать и в деловые отношения. Под видом заботы - отправит на пенсию раньше времени, освободит ото всех проектов.)))
И третий момент - ей самой, похоже, с ним было не очень интересно да и осадочек нехороший остался. Право же, это же грубая ошибка - уделять внимание кому-то другому на свидании, пусть оно и только что закончилось...
Алексей Лубяной
Лучший ответ
Наташа Плешкова Это были лишние понты, так как они разошлись ближе к 9 и перед звонком и сообщением, он ей еще предлагал пойти куда нибудь посидеть и поесть.
Подруга реально подгадила, раз стала с ним общаться да еще и подлизываться к нему. Ну а что делать девушке - если он ей понравился в реале, то звонить, но если он так себе да еще и так легко начал с другой общаться, не проводив толком со свидания девушку, то грош ему цена... Пусть девушка ценит себя выше. И в следующий раз не дает страницу Вк парня, с которым идет на свидания. И вообще пусть подруг не ставит в известность, лучше родителей или брата, если есть.
Сергей Саблин
Вы время упустили, общаясь в сети полгода. Вам и правда уже нечего друг о друге узнавать, вы все почти знаете. А вод подруга парню будет очень интересна....
Наташа Плешкова Парень был болен. И лежал дома. Выйти не мог. Логично, что полгода переписывались. А подруга ее.. Ну, наша девушка тоже не лохушка. Поспорила с ней на попкорн, что он ей напишет или заявку в друзья кинет. Еще поржала, что может типа ему написать. Хоть, общаться и не будут, но хотя бы не проспорит.
Избавиться от обоих.
многабукв ниасилю
Дима Димон
Нет .будущего у них уже не будет.
а мне кажется забавная история для воспоминаний, если подруга стремная то можно даже как нибудь двойное свидание устроить.. чтобы образ которы в голове у этого парня появился о подруге.. стерся напрочь.. тогда что-нибудь возможно
Наташа Плешкова Вот-вот) Она не промах. Когда узнала, что та с ним вела милый диалог, пока она ехала - поспорила с ней, что тот ей обязательно напишет. В общем, она решила, что она с парнем наверно и не будет больше общаться, но все же ему маякнет о споре, чтобы хотя бы попкорн получить)
как много буковок
Пусть не ставит подруг в известность о свидании . Счастье любит тишину...
Димон Ворон