Замечала, что есть парни, которым...

нравится и интересна девушка, но они не решаются сделать шаг, чтобы подвести общение к большему. Сидят ровненько и ждут. Почему такая нерешительность, если есть желание? Интересно :)
OK
Olzhas Kuramaev
Реально оценивают свои шансы.
Андрей Пунда
Лучший ответ
Olzhas Kuramaev От куда такая самооценка? Не по обложке выбираем, как говорится. А начнешь намекать - подумает, что бегаешь за ним.
Если "не решаются", значит, интерес несерьезный. Неужели вы верите, что человек будет реально сгорать от любви, но сократить дистанции не посмеет?
Павел Мотев
Olzhas Kuramaev Речь не о любви, а о первой симпатии после знакомства.
да потому что таких девушек полно и они не могут выбрать.
Guzal` Alimova
Да вот такие мы чудаки на букву "м"))
Знаете сколько судеб не свершилось из за человеческой пассивности, страхов и нежелания брать ответственность.
Одного желания и чувств порой мало, оно знаете как в том анекдоте, пошел мужик за солью соседке и пока шел надумал и расписал отношения с ней на несколько лет и испугался настолько что развернулся и убежал. Хотя предпосылок для этих мыслей не было. Я думаю что это большой косяк за нами... но... НО есть тут косяк и женский. Дело в том что одно из призваний женщин это вдохновлять мужчин. Не ждите когда он решиться, подтолкните его к этому. Дайте ему уверенность в том что с вами ему будет хорошо.
Olzhas Kuramaev Разве мужчина не зазнается и не воспринимает, что девушка за ним бегает, если она покажет заинтересованность?
боятся, что их будут отшивать
самооценка и гордыня пострадают
я точно знаю что меня любить не за что. и дело тут вовсе не в неуверенности. просто жизнь у меня слишком корявая для любви красивой женщины. поэтому не позволяю себе влюбляться. но если я подойду и познакомлюсь с женщиной которая мне очень понравилась, то это станет невозможно и я влюблюсь в неё. но она всё равно будет искать того кто лучше меня и обязательно найдёт. а у меня останется разбитое сердце. любовь не для таких как я. так что я всего лишь любуюсь на то что мне недоступно. как в детстве на хлеб
Читал забавную статейку психолога
http://zberovski.ru/pochemu-muzhchina-mozhet-boyatsya-razvitiya-lyubovnyx-otnoshenij/

"...Довольно большой процент мужчин воспринимает любовную дружбу
как неприятный довесок к возможности получения сексуального
удовлетворения и считает ее дополнительной тяготой
и обязаловкой в своей и так достаточно сложной жизни..."
Вы просто не понравились. Не надо парней выгораживать недостатком времени. нерешительностью, или отсутствием телефона или интернета. Все у них есть, все они знают и умеют. Он просто интернет-флиртовщик. ему этого достаточно. При том. что за дверью, бывает, спит жена и дети или на кухне готовит его девушка
Ерлан Уалиев
Учитесь себе и ждите когда этот невминяемый возраст пройдёт, т. к. это самое худшее что можно сделать с подростком в этот период. Всему своё время.
потому что 21 век