Почему инвалиды и люди со всякими дефектами достаточно жестоки к себе подобным? и в близких отношениях хотят видеть

красивых и здоровых людей, а не таких же как они.
закон природы, стремление породу улучшить а не наоборот
Лєна Заєць
Лучший ответ
Ikram Dosmatov Если инвалидность врожденная то детей лучше не иметь, а если приобретенная, то на породу не повлияет.
А с кем инвалиду легче жить- с инвалидом или здоровым? То-то и оно
Ирина Порошина
Александр Алайцев дай ему
пожалей юродивого
В соответствии с формулой "в человеке всё должно быть прекрасно", инвалидность может (?) вести к некоторому снижению IQ
А кто за ними ухаживать будет? Такой же, как они инвалид вряд ли на это способен. С детства этим занимаются родители или родственники люди к этому привыкают. Не у всех, но у многих вырабатывается позиция- мне все обязаны, я же инвалид. Вон хоть на Селютина нашего посмотрите- меня ДОЛЖНЫ любить за то, что я такой, да ещё и соответствовать заявленным параметрам, это помимо того, что жить должны по его правилам, а иначе все мрази, сволочи и твари. Т. е. окружающие в принципе должны жертвовать собой и своими интересами во благо этого самого инвалида. Перед глазами пара наглядных примеров. В соседнем подъезде живёт тётка лет 40 С ДЦП и брат одной из приятельниц глухонемой. Баба наглая, как танк изначально, на родителей сколько я тут живу орала и к людям отношение такое же хамское. Помню гуляла с дочкой на площадке и эту мамзель отец вывел воздухом подышать. Рядом две скамейки, на одной сидят дети с мамашами, другая совершенно пуста. Она начала требовать, чтобы ей с отцом освободили место, т. к. она инвалид и хочет именно на эту скамейку ( вторая стоит впритык, ближе к ней и ничем не хуже) , т. е. это принципиальная позиция. Одна из мамаш с ребёнком пересела, а я бы послала, честное слово и думайте обо мне в данном случае, что хотите. Семейство глухо-немых вообще гадюшник, у них было две дочери, нормальные. Старшую, Ленку, выгнали из дома с маленьким ребёнком, младшая сама сбежала. Случилось страшное- Лена погибла в 28 лет, трёхлетний её сын был сдан бабушкой и дедушкой в детский дом, где провёл несколько лет своей жизни, что стало с пацаном дальше я не знаю, детский дом, который находился у меня перед домом перевели в область. Ленку хоронить отказались, так её и закопали где-то за государственный счёт или кремировали, я не знаю. У этого мужика, который приходился ему дедушкой ещё мать была, её со свету сживали, она нашла себе сиделку и переписала на неё принадлежащую ей комнату за уход. Был страшный скандал, они же инвалиды, а то что бабке стакан воды никто не принесёт, это фигня. Так и умерла бабулька на чужих руках. Началась беготня по судам, сиделке кровушки попили. Той пришлось комнату продать, как положено выкупить её было предложено им. Тянули время сколько могли, намотали тётке нервы . хотя денег там достаточно, оба работают, можно было поднапрячься и купить, тем более что им от государства что-то там полагалось. Младшая их дочь дома не показывается, т. к. кроме как требовать с неё деньги у родителей желаний никаких не возникает, девочке 18 лет.
Гоар Саградян
На то они и инвалиды. Ехали в поезде в один санаторий. Купе были рядом. Пригласил к себе трех женщин, хорошая закуска, бутылка вискаря. Посидели красиво, негромко, культурно. Среди приглашенных была одна у неё какая-то проблема была с ногами. Видел, что у неё спецобувь была и она очень сильно хромала на обе ноги. Я жил в санатории в отдельном номере, её не касался. И вот в один из дней, одна из женщин, которая была в нашей компании подходит ко мне и говорит, что та, с больными ногами, попала в больницу с сердечным приступом. Через день или два, я решил к ней сходить. Разъясняю никаких даже попыток ни с одной из сторон о более тесном знакомстве даже не было. По пути в больницу, зашел в магазин, купил фрукты, конфеты, воду, сок, что-то из кондитерских изделий. Пришел к ней, а она не приняла. Мне стало не обидно, а неприятно. В это время у неё находился врач-женщина, которой я и отдал передачку. Врач приняла её с благодарностью. Не говоря ничего я ушел из больницы, не сказав даже до свидания инвалиду. Думаю, что зря ходил. Подо всех не подстроишься и не узнаешь, что в голове. Но поступила она по хамски. Я так думаю.
Ирина Порошина Ну, может, она плохо себя чувствовала и выглядела не ахти, постеснялась мужчину принимать.
Хотят самоутвердиться и самим себе и себе подобным доказать, что они лучшие