большинство людей идут на компромисс с собой при выборе спутника жизни? или всëтаки по любви сходятся

Дархан Кежеков
По любви!
Елена Подгорная
Лучший ответ
любовь иногда рождается уже в процессе совместной жизни
Однозначно!
Yura Oplachkin
Дархан Кежеков что однозначно?
Если Вы имеете в виду взаимность в любви- то моё мнение заключается в том, что её никогда не было и в обозримом будущем не будет и в помине. Для придания своему мнению большего веса сошлюсь на авторитеты:
1)Маркес Габриэль Гарсиа. лауреат Нобелевской премии по литературе:" Тот, кого любишь ты и тот, кто любит тебя, никогда не будут одним и тем же лицом".
2)Карр Жан Альфонс, французский писатель:" Во всякой привязанности есть 2 стороны: одна любит, другая позволяет себя любить; одна целует, другая подставляет щеку.
3) Тургенев И. С. В любви одно лицо- раб, другое- властелин, и недаром толкуют поэты о цепях, налагаемых любовью.
4) Джонг Эрика. Любовь- это общность ощущений 2-х людей. Но общность ощущений ещё не означает, что это одинаковые ощущения- в каждой паре есть влюблённый и есть любимый, и живут они на разных полюсах.
5) Ануй Жан. Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.
6) Абдинова Севда. Любовь- игра без правил: правила здесь у каждого свои.
7) Сьюзен Жаклин. Даже в гомосексуальных отношениях одна партнёрша любит, а другая позволяет себя любить.
Ну и т. д.
Елена Нохрина
да это очень интересный вопрос!
В идеале- в начале любовь, потом компромисс.
Сначала думаешь, что это любовь, потом не хочется ломать то, что сложилось...