Завышенные требования и "принцы на белом коне"
Часто слышу про то, что многие девушки имеют завышенные требования и ждут принцев. Что можно отнести к завышенным требованиям? Где грань между завышенными и нормальными? Как определяют- есть у чел-ка завышенные требования или нет? Это когда ему вообще никто не нравится? Или когда подходит для отношений каждый 10-й? Либо отсутствие личной жизни у женщины автоматом говорит, что у нее не соответствуют требования?
Это у мужчин завышенные требования. Им нужна девственница, и при этом богиня в постели. Чтобы рожала каждый год, готовила, убирала, стирала и работала. И при этом была идеальной внешности. А когда женщина хочет, чтобы он хотя бы был грамотным и внешностью хотя бы был похож на человека, то это всё! "Завышенные требования!!!"
Я считаю, что нужно искать себе ровню
Завышенные или нереальные требования - требовать от людей то, что они дать не могут. И в основе любых взаимоотношений лежит принцип обмена "ты мне-я тебе" в материальном или духовном смысле. Без равноценного обмена отношения гармоничными не будут. А люди зачастую думают только о том чтобы взять, а о том чтобы дать что-то в ответ забывают или не считают нужным. Мол мне должны просто по факту. В общем желают паразитировать. Кто-то на деньгах, кто-то на чувствах и эмоциях, кто-то на всем вместе. Притом порой эти люди вообще ничего из себя не представляют, зато самомнения у них выше крыши. Нормальные требования - это когда хочешь от человека того, что он реально может и хочет тебе дать и ты в ответ можешь дать ему что-то равноценное. Когда человек от кого-то требует, чтобы ему дали то что он хочет, то к нему возникают вопросы : "А ты это заслужил (а)?" "А другой человек хочет выполнять твои требования?" "Или он обязан выполнять их только потому что ты хочешь?"

По-любому, это в разы лучше, чем заниженные требования..