Меня отчислили из вуза, как жить дальше?

Сегодня отчислили, при том что я старалась, бегала по преподавателям, но мне не дали шанса. Я четвертый курс, последний. Что мне делать дальше? Как жить? Как сказать об этом маме, она болеет ей нельзя переживать.
Меня тоже. Может забухаем?))) (шучу) Жить дальше, наверно... Меня этот вопрос тоже волнует. Прекрасно тебя понимаю, тоже старалась и так же не дали закончить. Даже пересдать шанса не дали...
Т 216525625
Лучший ответ
Антон Тихомиров Здравствуйте, Мария. Я очутилась в схожей ситуации, меня отчисляют с 4 курса. Не знаю что деловит. Подскажите, как Вы нашли в себе силы жить дальше?
Восстановиться реально в течение последующих пяти лет с момента отчисления. Это официально и предусмотрено уставом любого вуза, однако на пути к осуществлению своей мечты могут возникнуть следующие сложности:

1. Восстановить студента можно только в том случае, если имеются вакантные места;

2. Восстановлению подлежат только те претенденты, у которых отсутствуют задолженности по всем предметам. Согласно пункту 4 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент при желании имеет право восстановиться на ту же форму обучения, на которой он обучался до отчисления.

Студент, отчисленный по приказу и распоряжению деканата, может всегда продолжить обучение в другом учебном заведении такого же уровня аккредитации.

При отчислении он получает на руки официальную справку (оформленную на стандартном бланке) о незаконченном высшем образовании, на основании которой поступает на первый или последующие курсы другого университета.
Это возможно только в том случае, если есть вакантные места и только в начале учебного года, позднее восстановление невозможно, и придется терять еще год, чтобы вновь преступить к учебе.

Здесь хочется отметить, что отчисление по неуважительной причине отнимает у студента шанс получить бесплатное высшее образование, а восстановиться он может исключительно на платной основе.

Если студента поставили перед фактом, что вопрос об его отчислении уже решен, причем не в его пользу; то есть один реальный вариант, как продолжить учебу и в скором времени получить заветный диплом о высшем образовании.

А почему бы не перейти на заочную форму обучения?

В таком решении имеется ряд весомых преимуществ, а главное – вовсе необязательно оставлять ряды студентов:

1. Нет необходимости дополнительно сдавать вступительные экзамены;

2. Переход без отрыва от учебного процесса и длительного перерыва;

3. Возможность обучения на той же специальности, что и при поступлении;

4. Не требуется менять высшее учебное заведение;

5. Тот же привычный преподавательский состав.

Среди недостатков остается только выделить финансовую сторону вопросу, ведь заочная форма обучения в университете всегда платная. xn--b1aecb4bbudibdie.xn--p1ai/vne-uchyoby/kak-vosstanovitsya-v-vuze/
Кристина, а чего в Знакомства написала? )) Переводом в другой ВУз .Есть шанс перед сбором справок ( академческой задолженности и т п) что то из экзаменов пересдать .Договорись. Выбери предмет и разложив билеты готовься как следует.
Какой у тебя вуз? За что отчислили? Потом доучишься, многие так делают. Так маме и скажи, что сейчас работать пойдешь. А вообще выходи замуж за американца и уезжай из России. Видишь, как в России плохо и трудно...
Сергей Черкунов Хвостов не было, работала, пропускала некоторые пары, не то что б вообще не ходила. Ходила на половину занятий, т. е. 50% посещения
Просила у преподователям надавать мне докладов, что бы я закрылась, переписала все лекции, но нет
Во, сейчас за мозги свои взъелась, а раньше была - жопа!:)
Забей, меня тоже отчислили
Антон Полищук
ну плюс тут есть - можно поступить еще куда-нибудь, где поинтересней.
Kuralai Almasovna
идти работать
Прекрасно жить! Без стресса, не переживай, Кристина, если есть голова на плечах не пропадёшь! Езжай в Европу как волонтёр: за год получишь новый опыт, посмотришь как там молодёжь живёт, попутешествуешь и увидишь, что то что сейчас проис ходит у тебя - полная ерунда! ;) Проект бесплатный. Маме не говори, что исключили, скажи предложили практику за границей и ты делаешь перерыв.
Ну чего дуться? Жизнь ведь на этом не закончилась! Не великое это горе, в жизни ещё все будет и смерть близких людей и... Вот это настоящее горе, а то, что произошло в вашей жизни это пустяки.
вуз это не главное, главное это навыки и знания... ща всем похер, что там за вуз..
Кто тебе виноват, что ты не училась и прогуливала? Иди теперь в ПТУ учись