В каком возрасте девушки перестают быть девушками и становятся женщинами?

Сколько по вашему должно быть лет, что бы девушку уже нельзя было так называть?
Неуместно говорить - беременная девушка, замужняя девушка, разведенная девушка с тремя детьми - это женщины. У нас как - то так получается, что мужчину пацаном не называют. Но слово женщина у нас табу, прямо - таки оскорбительно для многих звучит, всем хочется быть девушками )))
Сергей Стрельников
Лучший ответ
Как поумнеют.
Это иногда вообще не происходит
Борис Горбунов
мне что то подсказывает, что это не от возраста зависит
С точки зрения этикета - после совершеннолетия. Вот немки обижаются, если их в таком возрасте назовешь фроляйн, а не фрау. Они считают это намеком на то, что она не красивая, и ее не берут замуж. С точки зрения закона женщиной можно становиться не раньше 16 лет. А так, кто как.
По идее, когда лишаются девственности.
Но раньше они лишались этого после свадьбы.
И поэтому в наше время принято называть женщинами только замужних, а не свободных.
А формально - как только привет себе целку.
Евгений Трофимов Нет, ну а если ты не знаешь ничего о ней кроме примерного возраста. Сколько ей должно быть лет что бы при обращении ты назвал её женщиной, а не девушкой? 30? 35?
Зависит от симпатичности морды.
Улан Рысбаев
девочка - женская особь, не достигшая половозрелости.... девушка - уже достигшая.... женщина - родившая ребёнка.... старуха - после окончания возраста половозрелости
Евгений Трофимов Как вы узнаете родила ли уже эта же женщина?
От возраста не зависит ...
Мария Ацапкина
Юля Фадеева
с опытом, но как показывает практика, иногда годы приходят отдельно от опыта жизни! надо выбирать такую, которая развивалась духовно во всех направлениях жизни
я при ситуации)) когда мне выгодно. скажу, что "не спорь с женщиной" , а иногда "ну я же девочка, мне позволительно")))
И*
Инна ***