Почему большинство мужчин боится умных женщин?

Почему большинство мужчин боится умных женщин? Сами постоянно ноют или стебут, что девушки тупые, но как только встречают умную девушку, сразу или почти сразу ретируются. Решила однажды в переписке притвориться, что не особо умная, так парень писал каждый день, заваливал комплиментами, звал встретиться, как только раскрыла карты, свалил. Мужчины, в чем ваша проблема?
Иванна )))
Боятся умных женщин только глупые мужчины, потому что умная женщина для него как показатель его скромных умственных способностей, а никто не хочет чувствовать себя глупым. Ну, а те, кто стебет, это люди с комплексом неполноценности, им надо кого-то унизить, чтоб ощутить себя нормальным, хорошим, правильным, умным, и они отнюдь не ищут людей, которые унизят их, рядом с которыми их комплексы разыграются до невероятных масштабов. Вообще нормальному человеку не надо ни унижать никого, ни доказывать свое превосходство, поэтому если вы постоянно встречаете тех, кто вас боится, то это либо вы ищите сама, кого бы унизить и доказать себе, что я-то умная женщина! Либо вы высокомерны. Высокомерных никто не любит, а умники часто высокомерны. Если вы считаете, что глупые люди-плохие люди, с ними надо избегать общения, потому что они противные, недостойные и т. д. в том же духе, то вы высокомерны. Если это так, то вы обрекаете себя либо на одиночество, либо вам подойдет такой же высокомерный, но высокомерные люди встречаются не долго, они в итоге разбегают, потому что сперва они унижпют окружающих, а как заканчивается народ, над которым можно стебаться и унижать, они начинают стебать друг друга, да и высокомерные люди-это люди, которые воспринимают отношения как борьбу, им вечно надо доказывать себе, что они сильны и умны, и так уничтожаются отношения, ведь в них нет любви, а есть 2 противника, которые пытаются побороть друг друга, а не строить крепкие отношения, а крепких отношений без уступок не бывает. А как уступать высокомерным людям, если уступка=проигрыш? Только люди с психологическими проблемами постоянно встречают людей с психологическими проблемами, разберитесь со саоими проблемами тогда повторяемая ситуация уйдет из вашей жизни. Любая повторяемая неприятная ситуация в жизни человека-это маркер, что с его внутренним состоянием не все хорошо, что есть какие-то проблемы.
Rasul Bekchanow
Лучший ответ
Иванна ))) Согласна. Моя проблема в том, что сколько ни встречалась с парнями ониивсегла уходили к девушкам не только глупым, но и изменяющимся им налево и направо, пьющим и курящим. А потом приходили ко мне жаловаться на своих спутниц, пытаясь вернуться. Блин, у меня действительно психологические проблемы.
Точно такая же тема с женщинами.
Prince **
Женский ум очень отличается от мужского. В человеческой природе заложен страх к непонятному.
Алёна
Иванна ))) А как насчёт постичь непонятное, а вдруг там целый мир.)
Почему то умные женщины часто реализуют себя как "стервы". Их не боятся. Их просто просто избегают...
Иванна ))) Да, вроде никогда мужчин не унижала и не высокомерила, наоборот кормить любила, но стоило заговорить хоть о чем-то, выше свадхистаны, видела исруганное лицо, а потом уменьшающуюся спину мужчины.
Не знаю... Я просто тащусь с умных женщин! С ними хоть можно пообщаться на интересные темы, так скать, в перерывах! :-)))
Иванна ))) Это замечательно, что у вас остаются силы на разговоры в перерывах). Это редкость.
наверно много лишнего наговорили. Надо быть не только умной, но и хитрой.
Игорь Серов
мне наоборот приятно общаться с умными девушками, с ними есть о чем поговорить

И еще добавлю, что умные девушки хороши еще тем, что в семье от них хоть польза будет. В семье должны оба родители быть умными. Кто захочет, что бы их детей воспитывала какая то глупая и ограниченная женщина? - Лично я не хотел бы
*********** ****************
Иванна ))) Вы редкость.
Я лично люблю умных женщин, но только не стерв.
Шуткой на шутку))
Лапушка... ты хочешь быть умной или счастливой...?)
Павел Орлов
Иванна ))) )) Я не могу быть счастливой, когда вынуждена притворяться кем-то другим и понимать, что любят не меня, а ту дуру, которой вынуждена притворяться.
Сложно общаться с человеком, который считает себя умным..
Т. к. умных людей нет, тупят все! Просто некоторые этого за собой не замечают))
а у меня вопрос что тут умного притворится тупой?)
Алена Буценко
Иванна ))) Просто эксперимент.
Проблема не в мужчине, а в женщине. Мы как-то легко относимся к отношениям. А у вас вместе с умом еще и вагон заморочек прибавляется.
Vitaliy Solobayev
Иванна ))) Ну, это естественно. Умные женщины думать умеют. И выражать свои мысли. Не только ноги раздвигать и борщ варить. Для последнего много ума не надо.
Чо?
Я когда такую встречаю, думаю, что она найдет легко гораздо достойней меня. И мне ей мешать не хочется.
Иванна ))) Обычно такие одиноки, так что дерзайте.
Умная - по твоему это какая?

Вот я в вопросе ума не увидел.
Ion Botnari
Иванна ))) Объясню. Почему-то любые разговоры не про секс, еду или косметику с одеждой воспринимаются большинством парней-мужчин как умничание. И сразу начинается поток оскорблений типа "да чё выпендриваешься"
(цитата), место женщины на кухне. На вот денюжку мороженку себе купи и прочая тупая сюсюкащая высокомерная хрень. Или "хватит болтать, лучше сериал посмотри". Вообще венец мужского высказывания, учитывая, что телевизор я уже лет 10 не смотрю и не горю желанием.
а ты уверена что ты именно умная?
Вика Алимова
Иванна ))) Мне так и говорили парни " прости, но ты слишком умная, с тобой сложно".
Я не боюсь, они мне не нужны в постели. А просто общаться почему бы и нет.
Иванна ))) То есть близкие отношения с умной женщиной вы не хотите. Почему? Вы же только напрягались, что вашей девушке тупой фильм понравился. Умная такое и смотреть бы не стала. И все было бы хорошо.
и в какой области ты умна?
Иванна ))) В области жизни. Разбираюсь в ней немного.
возможно, вы высокомерная или мужчина не вашего круга
Иванна ))) Да вроде не выпендривалась никогда. Те редкие парни, которые были рядом, не жаловались. Просто их отталкивался тот факт, что я не принимала с ними какие-то таблетки и не бухала. Хотя... Может вокруг меня не те люди. И почему я их притягиваю?
Этот ваш, э, испытуемый сложностей испугался. Он думал сейчас по легкому пасьянс раскинет и вкусит блаженств райских. "Раскрыв карты" вы показали ему что для этого теорему ферма, доказывать нужно.
Люба Гудыма
Иванна ))) И испугался)). А потом, сидя на форумах будет ныть, что все бабы тупые как пробки.
не сказала бы, скорее не от умных, а от тех, которые намного умнее их самих... ищите себе мужчину умнее и все будет хорошо)
Майда Оспанова
Когда человек умный в определённой области и сама эта область ума интересна-то нет не отпугивает а притягивает. скажу честно, ты вроде симпатичная красивая на авотарке и умная/только я б к тебе побоялся подойти и заговорить так как ты делаешь такие глаза что чувство агрессивно матом пошлёшь толи посмотришь пренебрежительно как на дурака. это необобщаю что так все воспрининят, это моё мнение
Tigran Vardanyan
Иванна ))) Спасибо). Возможно моя проблема именно в этом). Просто наелась оскорблений в школе от одноклассников, может такой взгляд такой и выработался.) Я не такая. Матом посылать без причины не стану, да и высокомерием не страдаю
" умных женщин " не бывает
Умная женщина не станет задавать подобные вопросы, ибо должна знать.
Глупых девушек гораздо проще развести на секс, нежели мудрую.
А серьезные отношения мужчины ищут редко, так как это серьезный шаг.
Я ни за какие ковришки не поверю, если мужчина станет искать глупую женщину - как спутницу жизни, как жену и мать его детей. Это просто "сэконд-хедн",чтобы временно по носить каждому мужчине. Возможно боятся, что женщина будет злоупотреблять своим интеллектом, но это можно легко и быстро заметить. А если женщина будет направлять свой ум во благо - то кому такая не понравится? Только кобелям.