Что делать если я необщительный?
Мне 17 лет, друзей у меня практически нет, их только двое, и то один из них тянется к другой компании. Есть много знакомых, но никто не хочет быть моим другом и не тянутся ко мне. К счастью у меня есть девушка, но с которой у меня странные отношения. А о семье и подавно говорить, живу с ними еле как. Что делать в такой ситуации?
Не о том сожалеешь. Сокрушайся о том, что тебе уже 17 лет, а ты так мало знаешь.
Переждать еще год переходного возраста, тогда все пройдет. Более общительным не станешь но поймешь, что у тебя все хорошо. Друзей много и не должно быть и девушку, на которой захочешь жениться в 17 лет встретить трудно.
Развиваться, общительным ты уже врят ли станешь. И да друзей редко когда бывает много, друг это не тот с кем можно веселится, друг это настолько симпатичный (не опошлять!) что тебе хочется совершать для него альтруистичные поступки, поделится последним, дать в долг, пожертвовать своим временем и т. д. Реальная дружба редко встречается, ты это отчетливо поймешь когда все твои сверстники и ты начнете работать (когда не будет связующего вас звена в виде университета\школы и т. д.) Не беспокойся сильно, даже 1го друга иметь это уже счастье, а у тебя их 2е и еще девушка. А все эти веселые компании - это скорее всего временное в 20-22 они друг о друге скорее всего и не вспомнят. Не теряй много времени в попытке быть как все остальные, развивай свои сильные стороны, ставь цели. Я в твоём возрасте (мне сейчас 23) убил уйму времени бегая вот так за людьми и стараясь быть общительным и более социализированным и сейчас жалею. Думай сейчас как через 3-5 лет поднять бабла (это крайне важно), если у тебя будет достойный доход и пара верных друзей, то остальное дело времени.
П. С. и брось этот уничижительный тон, "только двое" у тебя двое друзей! Не собутыльников, не каких то там прихлебателей, а двое друзей!
долпаем. У тебя нет друзей и есть девушка? радуйся этому! У меня вообще к 20 ни того ни другого. Деградант ты
Два друга, да еще и девушка! А сколько же тебе их надо? Если тебе плохо одному, то можно попробовать пересилить себя и начать самому общаться с другими. Но что плохого в том, что у тебя не куча друзей? Ведь можно жить, имея и одного друга.
займись спортом, с утра турник, бассейн и все появится.