Знакомства

Вечное ожидание идеала... что это? Никто не задумывался? Может это просто завуалированное ...+

желание быть одному/одной? Ведь ясно, что дядька в жизни не найдет ту, о которой фантазирует, да и тетька - тоже. Ну не бывает таких людей - НЕ БЫВАЕТ! Мне тут недавно с пеной у рта (к примеру) одна барышня доказывала, что "богатый, молодой, красивый как Аполлон, из хорошей семьи, с хорошими манерами, с богатырским здоровьем, с подвешенным языком, нежный и ненасытный любовник без вредных привычек, для которого принципиально чтоб жена не работала" - это и есть обычный человек. А как Вы думаете? Это ведь так, обычный человек или фантазия? Те же самые характеристики можно примерить и на женщину. Такие женщины бывают?
Gulshat Rahmedowa
Gulshat Rahmedowa
37 673
Да нет. Просто темперамент у таких людей слабый. Природное влечение минимальное.
Дима Луцко
Дима Луцко
9 222
Лучший ответ
Gulshat Rahmedowa Я тоже так думаю.
Петросян тоже когда-то был смешным.... по меньше слушайте таких подруг...
Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
73 999
"для которого принципиально чтоб жена не работала" - вот это, я бы сказала, как-то настораживает...) Всё ли с ним в порядке?..)
Это все какое-то детство, такие утверждения.
Вообще непонятно, что людей соединяет. Почему вдруг один человек становится важнее, чем остальные? Можешь иметь какие угодно убеждения, а потом соединиться с не очень аполлоном, и выяснить, что он лучше всех, хотя, например, курит, и семья у него как-то не очень и т. д. И не видишь никаких недостатков. Да еще в голове дорисуешь то, чего нет на самом деле...)
любовь приходит и недостатки исчезают, недавно смотрел кино про толстяка, как он воевал за свою любовь, и завоевал сердце девушки фильм "Я худею" недавно этот толстяк (актер) женился и молодец. там в в конце фильма говорится, что поиски идеала приводят к одиночеству, так как идеал может и есть так сам то ты не идеален, отношения надо чаще завязывать и пробежит искра и все.... вот он выбор судьбы
влюбляются не во внешность, а в человека

а люди сами по себе - не идеальные создания

чем смазливей человек - тем менее он интересен, так как влюблён только в себя. ему нужна любовь к нему, которой он питается и подпитывается, ибо сам он кого-то любить - не способен

я вот тоже подумала, что иногда люди намеренно загоняют себя в какие-то рамки, которые потом им же и мешают

что до вашего примера - так ему нужна такая же, а не простая

странно смотреть, как мужчины ищут целомудренных и правильных женщин среди дам с броским макияжем и вызывающе одетых, как и женщины ищут себе красавцев, которые бы любили только их, но сами - привлекают совершенно иной контент (не всегда плохой, к слову, просто другой)

мы не знаем, кому можем понравиться. ровно, как и кто может понравиться нам

не всегда симпатия и расположение приходят сразу, или к двум одновременно. иногда этому огоньку нужно время, чтобы разгореться

забавная штука - только сегодня подумала о том, как складываются наши отношения с людьми... из нейтральных - они могут перерасти в знак "плюс" или "минус"

только если здесь, на ответах, достаточно что-то в себе изменить как тебя перестают узнавать и отношения снова переходят в нейтральные, то в жизни- уже так не получится изменить впечатление друг о друге

"всё зависит от случая" - я так бы сказала

или так: "всё начинается с прикосновения"

в общем...

идеала не нет на свете - его нет в нашей голове. мы просто ищем что-то, перебираем

а на деле - нужна просто Искра, которую мы никак не можем ни к кому почувствовать, вот и всё

просто главное - вовремя это понять и давать людям шанс узнать нас, а нам - их, не отвергая раньше времени их кандидатуру. ведь никогда не знаешь, какой человек может сделать тебя по-настоящему счастливой

главное - это отношение, на мой взгляд. а не красота и звон карточек в карманах
Кто-то в детстве сказок перечитал. И потом в них сильно поверил.

ИМХО, склонность к идеализации чего-либо или кого-либо, а потом же обесценивание объектов в виду их натурально, "небожественного" и "неидеального" происхождения не есть признак глубокого ума.
Это зацепка за идеалы. Своего рода паранойя.
А то за что мы цепляемся, либо не получаем, либо теряем..
Д.
Дмитрий ...
17 267
вечное желание идеала - это просто вечное ЖЕЛАНИЕ несуществующего..
нет именно его недостатки, я и обожала
Сергей Попков
Сергей Попков
6 262
Не согласен. Нужно разделять два понятия: а) завышенные требования и ожидания. Допустим чтоб мужчина был нереально богат. или б) адекватные требования.

Вот к примеру я, мне важно чтобы девушка была без вредных привычек, без татуировок, чтоб у нее не было большого количества партнеров и чтобы она мне нравилась. Могу ли я прождать такую вечность? может и могу. но другая мне и не нужна