Почему люди избегают меня?

Всю жизнь замечаю как люди избегают меня, везде, в школе, потом в универе и на работе... Все общаются между собой а на меня не обращают внимания... Приходилось часто слышать от других что я очень молчаливый и замкнутый.. Но это не совсем так, да я не люблю тараторить и влазить в разговоры но я тоже хочу общения... Девушки у меня тоже нет по этой причине.. Не могу понять что со мной не так.. Я же не молчу когда меня о чём то спрашивают, а если мне нечего сказать другим людям то зачем просто так болтать? Что я из за этого должен всю жизнь быть одиноким без друзей и личной жизни? Как это исправить, помогите, я хочу общения с людьми но всем со мной скучно! Хотя я много чего знаю, много путешествовал, интересуюсь многим, но просто меня никто особо не слушает!
у тебя фотка как у маньяка)
Инна Козлова
Лучший ответ
Аліна Жидик почему? чем я на этом фото похож на маньяка?
У меня была похожая история.
Прозорливый священник сказал, что причина в родовых грехах ( сильные грехи пра-пра-прадедушек или прабабушек) .
Короче весь родовой негатив отразился и люди чувствуют это на подсознательном уровне. Ну для сравнения, когда люди чувствуют не себя взгляд прохожего. И поэтому идет отторжение от человека. хотя он не виноват и душа у него хорошая...
Вторую причину мне сказал другой православный психолог: В детстве, давным давно.. произошла ситуация.. и я стала себя презирать и считать ничтожеством... Я уже забыла про этот факт... А на подсознательном уровне осталось презрение к себе..
И люди просто чувствуют это и избегают. Для исправления этой ситуации существуют методики психологические ( надо обращаться к психологу).
Третья причина похожа на вторую.... КАждый человек - живой радиоприемник и от него идут волны энергетические... и люди считывают эти волны... как информацию... и если вы себя считаете, не интересным человеком, никчемным, что вам нечег сказать другим людям, что у вас низкая самооценка.. что вы ничего из себя не представляете как лдичность, что вы скучный и что вы одинокий.. и никому не нужный ( ваши мысли о себе такие?).. люди это считывают моментально... и не хотят общаться с таким человеком. ( Почитайте книги, найдите в инете автор Луиза Хей "" Как стать счастливым"". Вам нужно читать много духовной литературы разных авторов, очень интересна точка зрения парапсихолого Свияша ( любую его книгу или статью наберите в инете), интересен автор Синельников ( про общение много пишет).
Там есть упражнения и методики на каждый день, как стать успешным. востребованным и счастливым человеком.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ _ МОЖНО ДОМА. МОЖНО СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ и ПОПРОСИТЬ у ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ДАТЬ ВАМ ВЕРНЫХ. УМНЫХ, ПОРЯДОЧНЫЙ ДРУЗЕЙ,,, ( ПОтому что не надо общаться к кем попало, надо выбирать с кем общаться).
Потом что много людей злых. коварных, подлых, лживых.... НЕ НАДО. ЧТОБ ОНИ ПОДХОДИЛИ К ВАМ И ЗАВОДИЛИ с ВАМИ БЕСЕДУ.. Они просто для вас опасны.

https://youtu.be/gaFjWFjMUKA
а ты говорить пробовал?
Аліна Жидик пробовал но меня обычно не слушают, и не могу найти что сказать...
Проблема в том Александр, что Вы смотрите на жизнь с неправильной позиции. В вашем вопросе чётко прослеживается позиция снизу. Люди со мной не хотят общаться... Вам нужно полностью поменять взгляд на жизнь. Это их проблемы. Вы должны сами подходить и общаться только с теми, с кем хотите. Избегают - поймайте и заставьте Вас слушать и слышать, я про тех, кто нравится лично вам. Жизнь борьба, где правит сильнейший. Александр сможете повернуть ракурс общения?
Valentina Pchelinskaya
Аліна Жидик спасибо за ответ, вы подбодрили меня, теперь будет над чем работать)
Это синдром Гордона Фримена. У меня такая же проблема. Кстати ты играл в half-life? может это главный герой, который в этой игре ничего не говорит как то отложился на подсознании? Я не говорю что это прямо все будут молчунами, кто поиграл в эту игру. Все индивидуально. На кого то это может повлиять, а на кого то нет.

Еще что могло на меня повлиять это то, что я в школе вел себя как сумашедший. Прыгал, носился, корчил рожи, врезался в стены с разбегу, кидал с лестнице свой рюкзак, который потом резво катился по ступенькам. Все меня считали психом. Но хоть я и был эксцентричный, но я мог как то общаться. Потом я пошел в музыкальную школу я я захотел что бы в музыкальной школе меня никто не считал психом и я стал все это подовлять и всесте с этим я вообще старался не говорить лишнего, делать вид что испытываю теже эмоции что и окружающие и. т. д В результате я стал молчать везде.
Valentina Pchelinskaya Анатолий, разве можно быть гиперактивным в детстве и молчуном во взрослой жизни?
Аліна Жидик Да, я играл в half life, и вообще в детстве часами каждый день играл в игры, я с детства был молчаливым, ещё из садика, мне даже в садике не поручали читать стихи на утренниках из за того что я от стеснения запинался всё время..
Прочти книгу "Русская модель эффективного соблазнения" , Филиппа Богачёва, и книгу Горина " Пробовали ли вы гипноз" . Думаю после прочтения многое встанет на свои места .
Аліна Жидик Благодарю, обязательно почитаю)