почему мужчины избегают умных и уверенных в себе женщин?

Умные и уверенные в себе мужчины избегают женщин, подобных себе. В таких отношениях будет равенство, а сильные мужчины любят самоутверждаться за счет женщины. К тому же сильной женщиной нельзя управлять, а это знчит постоянная нестабильность и некомфорт в мужском мозге.
Егор Ципенко
Лучший ответ
Потому что женщина, которая выглядит умной и уверенной - это в 90% случае глупая баба, которая при первой же трудности или устроит истерику или бросится тебе на шею со слезами "Помогите! ", или сбежит к папе с мамой.
С такими хлопот потом не оберешься, но уже поздно будет. А мужчины не очень любят всю жизнь носить на шее это ноющее существо. Гораздо приятнее найти себе спокойную и добрую девчонку. Такая и сама выберется из проблем, и тебе руку подаст.
Aiperi Chalakazakovna
Потому что бояться! Простушки им болше по душе они у них в подчинении!!!
Они теряют свою индивидульность на фоне таких женщин. ))
Семён Калинин
Они не ищут индивидуальности, интеллекта, они ищут сексуального развлечения.
Лена Лиманцева
а есть такие?
Sarxan Mursalov
Айнур Казмагамбетова БРАВО! чисто мужской ответ.
Поговорка даже есть ...СРЕДИ ОВЕЦ ТАК МОЛОДЕЦ, АКАК СРЕДИ МОЛДЦЕВ ТАК И САМ ОВЦА. Ну какому мужику это надо ???
Смотря какие мужчины. Тоже умные и уверенные в себе наоборот таких ценят.
Rovnii Pacik
Айнур Казмагамбетова да-да. совершенно согласна - ценят, но стараются держаться на расстоянии.
уверенная в себе женщина может быть только ДУРОЙ.... умная уверенной в себе никогда не будет.... если, конечно, это женщина.
Ali Xan
потому что такой женщиной трудно помыкать, и на шее у нее не посидиш
Ирина Осинцева
Некоторых пугает черезмерная, по их мнению, независимость таких женщин.
боятся быть отвергнутыми
не хотят на их фоне бледно выглядеть)))
Скажите мне, какой мужчина захочет казаться дураком рядом с женщиной? Поэтому они и выбирают, что по проще.... У них, ведь самолюбия выше крыши!! !
потому что рядом с ними чувствуют себя дураками, а это ТАКОЙ удар по их любимому эго!
Vladimir Kiselev
Заметили-ответы только от женщин. " АУ" !!!где все мужчины, разбежались спать, устали они от умных и уверенных, пошли в постельки к слабым и глупым, кто вместо компьтерной мышки, на кухне кострюльками гремит, ужин варит... .
"Почему, почему? - хватит умничать, вопросы им каверзные задавать, вот и останутся при вас....
Нина Чертан
Айнур Казмагамбетова спасибо большое за ценный совет,да мое всегда при мне. Просто хотелось бы по-больше узнать психологию наших горячо любимых мужчин, как говориться "из первых уст", но это их только раздражает, судя по ответам....
Потому что сами хотят выглядеть умными и уверенными в себе, а рядом с такой женщиной это сложно
Нормальный мужчина стремится быть НУЖНЫМ. А если женщина кругом "Я сама" -он чувствует себя ненужным.
потому что, они сами тупые и уроды
Боятся показаться глупее!!
Боятся оказаться неподходящими, несоответствующими требованиям. А никому не хочется быть хуже других.
Но не все избегают, и не всех сильных женщин. Если женщина по-настоящему умная, она своим интеллектом мужчину давить не будет, а очарует его другими достоинствами.
Да и уверенность не надо путать с нахрапистостью - вещи разные. Настоящая уверенность зачастую и мужчине передается, если умело ею пользоваться - тогда они еще и восхищаются, а не убегают!
я не ибегаю, а женщин с завышеной самооценкой терпеть не могу, такие встречаются чаще.
рекомендую знакомство со мной
Айнур Казмагамбетова вы хотите познакомиться со всеми умными и уверенными в себе женщинами? рекомендую оглядеться по сторонам - наверняка вы увидете ...и не одну!
согласна со всеми, что просто мужчины любят лидерство, а рядом с такой женщиной, они чувствуют себя.... мммм.... в отстое
боятся
a oni est' takie?
Rasima Karimullina
ya hocho emeet otnasheniya s takimi zhenshinami
Ответ прост-боятся!!!