почему в сказке ивану-царевичу приходилось целовать лягушку чтобы она стала человеком?

что-то другое здесь имеется ввиду, вам не кажется? поскольку ни один нормальный человек с лягушкой не станет целоваться...
Иваны способны даже из лягушки Царевну сотворить)
Екатерина Панфёрова
Лучший ответ
На то она и сказка-можно домысливать хоть сколько.
Фантазии обкуренного автора
Он не Иван царевич, а Иван- дурак
Самат Кабиев
Кирилл Тащер ты сказок не читала, каждый из братьев выпустил по стреле, младшему досталась лягушка в жёны
Это ж сколько надо принять, чтобы жаба показалась царевной!
Ни один нормальный человек по приказу папаши- шизофреника и жену выбирать не будет таким нелепым образом. Сказочка про тряпичных сыновей и папашу-диктатора. Сам заставил их нелепейшим образом выбирать жён, чтобы потом их уже в комплекте чморить за то, что они что-то не то выбрали. С лягухой только обломался, она оборотнем оказалась))
Александр
Это всего лишь сказка..
В жизни, к сожалению, наоборот - целуешь царевну, а она оказывается лягушкой...
Потому что это СКАЗКА, некоторая форма фантазии, мечты.
В жизни де всё наоборот, целуем царевн, а они стремительно превращаются в лягушек.
Сказка ведь
Вроде того, что счастье и любовь надо заслужить, сделать над собой усилие, уметь преодолевать себя. Есть даже пословицы и поговорки о счастье и о судьбе:
Не отведав горя, не познаешь и счастья.
Счастье в воздухе не вьется — оно в борьбе достается.
Счастье на стороне отважных.
Полюби нас черненькими, а красненькими всякий полюбит.
Галина Паненко
И в жизни всякое бывает, а тут сказка
Ну ты отстал старина, есть лягушки которые выделяют яд на кожу от врагов естественно не кураре, другой и маленькая доза галюцаген шаманы Америки используют. Так что лизнув правильную лягушку увидел Царевич свою царевну и женилься)))
Анна Толкач
Это сказка ведь
Ольга Гильдт
а Чудовище целовать в Аленьком цветочке -приятнее?
Гули ***
Оля Семенова Она ведь не за красоту его поцеловала, а за фокусы с интернетом и телепортацией
Олег Степанищев Да банально продемонстрированы бабские инстинкты девственницы, не важно с кем она будет, лишь бы мог продемонстрировать, что он ее защитит
Тупая сказочка, пытался я тут яйца подкатывать к одной лягушкоподобной девушке думал растопить её сердце и что она превратиться в принцессу, но безполезно только время потерял и нервы попортил.
Натали Галле А ты не трать время беСполезно, трать его с пользой для дела и все получится. И учиться нужно было в школе, а не тратить время беС полезно.
В жизни ХУЖЕ !!!Бывает сколь ПРЕКРАСНУЮ не целуй - она как была так и остаётся ЖАБОЙ !!!
**
********* *****
В сказке принцесса целует лягушку чтобы она стала человеком. Потому что принц ебаная жаба, плавающая в говне, пока её не нашла девушка и не очеловечила эту херню
Айрат Хасаншин
А я бы предпочел щуку, как Емеля.
Ну голосует же народ за Путина... а он много омерзительней любой жабы
Настёна Суслопарова Не согласен, омерзительнее жабы бывает майданутый скакуас. Вот это уж дествительно омерзительно, особенно из отряда кастрюлеголовых
он зоофил наверно
зоофил
такая она любовь !
Если ты веришь в сказки, то представь, какого размера должны была быть лягуха, чтобы массы хватило на девку. Килограмм 60. Эта сказка о храбрости и верности слову. И о коварстве баб.
Кирилл Тащер не заметил там бабского коварства
Это бред.
Alexander Nezdemina
На то она и сказка, чтобы лягушек целовать, спящих красавиц и общаться с золотыми рыбками и щуками.
Федор Лазу
Это объясняется просто. Смысл в том, что человек может быть не красив внешне, но в душе он прекрасен. И расцветает от любви и заботы)
Cavid Ceferov
все ответы правильные так что я ставлю всем 5 с плюсом
А)
Алекс )))
Это к тому, что внешность не важна, важно кто ты в душе лягушка или прекрасная царевна. Поэтому после поцелуя узнал ее сущность и влюбился по-настоящему. Внешность это пустое, всего лишь оболочка.
Вы забыли, что лягушка наобещала ему золотые горы и себя-красавицу модельной внешности в придачу. И заметьте всё выполнила!
Ольга 555
Потому что это сказка
Ну я так пробовал - потом бородавки на губах носил как долбаебик
Кирилл Тащер та лягушка твою стрелу поймала?
мечты о доступной рабыне