Стоит ли мне бросать мое хобби?

Мне 19. Рисовать нормально не умею. Я зря теряю время? Не стоит этим заниматься? И плохо рисую? Сказали, что уровень рисования школьника и рисунки лажовые

Ты что, это классно очень... Я даже так рисовать не умею (ни в коем случае не бросай свое хобби, продолжай рисовать, мне очень нравится. Пошли к черту остальные, ты для себя рисуй, и показывай тем кому это действительно нравится
Леся Михайлик
Лучший ответ
Роллан Кабикенов спасибо)) я тут спрашивала и писали "херово ты рисуешь" вы бы не сказали так?
Рисуй, и желательно анатомически человека целиком, в разных позах
вот классный сайт, может в чем то и поможет

https://www.artstation.com/
Роллан Кабикенов спасибо за ссылку)
на ваш взгляд сейчас плохой уровень?
На мой вкус, очень неплохо, надо продолжать.
Роллан Кабикенов и нельзя оценить мой уровень на "так себе, по-детски, на уровень школьника" ? просто мне мои не очень нравятся
хобби-это не профессия, дает радость-рисуйте
Твоя Звезда
Роллан Кабикенов на ваш взгляд плохо рисую, не очень?
О бож
Вадим Алексеев
Классно рисуешь, Упитанная! ) Есть у тебя таллант.
Софья Мамонова
Роллан Кабикенов а вы вроде бы говорили что я худая
попробуй не на бумаге а на фотошопе
Нина Кривцева
если ты рисуешь только для того чтобы потешить свое тщеславие-то стоит.
есть возможность научиться правилам сейчас хоть виртуально и уже спец скажет нормально или нет
Роллан Кабикенов а на ваш взгляд плохо?
Алексей Зеленюк на мой -хорошо, я бы мечтала так рисовать, а то у меня тоже лет в 14 было хобби такое, но получалось лучше лепка пластилином, а рисунки были плохие, но не пошла учится, а чертить могу по правилам хорошо училась
Алексей Зеленюк он думает, что надо чистить сантехнику и чинить дверь, не романтик
Алексей Зеленюк я про папу, что он меряет на свой аршин
Если будешь развивать дальше, может выйти что-то стоящее. Мне кажется, талант есть
Роллан Кабикенов на ваш взгляд нельзя сказать что сейчас плохо рисую?
Очень красиво рисуешь! Конечно стоит продолжать, но лица какие то, в меру упитанные))
Сибирская Нива
Если ты остановишься, то уровень твоих ресунков останется на данном уровне.
А если продолжишь, и будешь учится, то, будешь рисовать шедевры.
Роллан Кабикенов спасибо ) а сейчас на ваш взгляд не очень получается?
Так, ну во-первых, рисунки нормальные.
А во-вторых, разве ты рисуешь ради того, чтобы они кому-то нравились? Хобби оно на то и хобби, что им занимаются по личному желанию. Если тебе нравится заниматься рисованием, то какая разница, что об этом скажут другие? Рисуй, потому что тебе это нравится. Рисуй для себя. Да, художникам очень трудно приходится, но зато у каждого художника есть свой богатый внутренний мир.
Роллан Кабикенов спасибо) просто хочется чтобы получалось
на ваш взгляд правда нормальный уровень и нельзя сказать что плохо?