Как понять, девушка мимикрирует, или у парня с девушкой реально есть много чего общего?

Суть такова. есть девушка. в процессе общения были выявлены общие предпочтения, общие мечты. парню порой кажется, что сходств подозрительно много, и кажется, что девушка просто мимикрирует и копирует мечты парня, например, для того, чтобы ему понравиться для использования в будущем в корыстных целях. скажите, пожалуйста, как понять, девушка мимикрирует, или у парня с девушкой реально много сходств? если девушка мимикрирует, то как можно вывести девушку мимикрида на чистую воду?
Зератул, в архивах галактической библиотеки темных тамплиеров есть кое-какая информация по этому вопросу.

1. Если мимикрирует.
На самом деле есть способ понять это. Начать задавать «каверзные» углублённые вопросы про эти мечты. Если она «копипаста» — то это вскроется довольно быстро. Вообще по характеру ответов, будет понятно искренна ли она или нет.

Как вообще понять о чем человек мечтает, к чему стремится? Он постоянно об этом говорит. Это его картина мира.
О чём она постоянно говорит?

2. Вполне возможен и такой вариант, что парень мог просто заразить и увлечь своими мечтами её. Это вполне нормально, когда жена до и после имела разные цели. В итоге пошла за мужем и также загорелась его целями. Встала на его Путь. Вообще это правильно, по мнению тамплиеров.

Резюме.
Вообще я полагаю, что основной вопрос здесь стоит «та ли это девушка для него?» Тут нужно задать ему вопрос о его ощущениях, эмоциях. Если он после общения с ней заряжен, вдохновлён — значит та. Если наоборот после встречи или общения он чувствует даже легкое опустошение, суету — значит не она.

Мимикрия направлена всегда на то, чтобы убедить ум. В данном случае мол «да да, я та, видишь как много общего». Мудрый тамплиер не слушает ум. Он слушает Сердце, Душу, ощущения. Именно они скажут — та ли она или не та.
Людмила Ермакова
Лучший ответ
Людмила Радычева эн таро Тассадар, Sun Studio. благодарю тебя, знаток, за столь развернутый и понятный ответ
Людмила Ермакова Эн Таро Адун, Зератул. Всегда рад помочь )
Татьяна Беляева Подобное происходит с влюбленными. Понятно, что это можно и имитировать, просто поддакивая.
Вот так все невежы гадят свою и чужую жизнь...
Живи пока живётся с благодарностью.
Помни: мысли материальны.
М*
Михаил *
Alexey Veselkov счас Вы пресекли чьи то мысли вполне материально
а они бы могли из колючки превратиться в цветущий кактус ).
зеркалит значит нравишся
Alexey Veselkov не обязательно бывает технический приём
и легко наработанный в привычку.
Спросить у её бывших
Alexey Veselkov в одну реку не войти дважды.
такие упрощенные представления
могут вносить дополнительный
диссонанс и мешать людям
жить воссоздавая обиды
которых могло и не быть на самом
деле. это как человеку который вояет
новую скульптуру спросить а что хорошего
в старой особенно если у него с новой есть
проблемы то это просто попасть под горячую
руку ).
То что мимикрирует, это однозначно, это инстинкт.
Хотите знать какова она реально, посмотрите на её маму.
Alexey Veselkov и папу и всю родню)
но чего то тёщи в последнее время
интереснее дочек, виток эволюции )
общение вообще позволяет мимикрировать
находя абстрактные термины позволяющие
общаться.
Молись.
Общаешься ты. Информации маловато. Как можно что- то определенно сказать
Meri Hakobyan
Alexey Veselkov определенно можно сказать что что-то ни так ).
значит либо предвзятое отношение у автора
вопроса к девушке либо интуиция
либо девушка действительно играет ни свою роль
либо не умеет проявляться естественно.
куда мысль то направить? у них там
всё зациклилось и человек не хочет проверять
временем.
Никак) я через десять лет узнала, что мой муж на самом деле любит лук!!! Так он хотел мне понравиться.
Андрей Комар А вы сами любите лук?
Alexey Veselkov а Вы ему не хотели ) ?
может и любить тогда лучше не общаясь...
ну или сразу заключив брачный договор
что не вписывается ).
Никогда мужчина не поймёт женщину!!!! Ровно... И наоборот.
Это - природа так создала и наделила каждую особь только своими, ей присущими, чертами и свойствами. Причем, у каждой особи свой природный код.
Не заморачивайся: живи и наслаждайся общением каждый день. А жизнь всех и все поставит на свое место... Рано или поздно... Но лучше... раньше.
Катя Максимова
Alexey Veselkov Анна да а женщина женщину поймет ) ?
да мы познавать друг друга можем вечно
но разве человечество не достигло некоторых
успехов на этом пути. что же Вы предлагаете
быть в стороне от прогресса и пользоваться
только достигнутым теми кто как раз
пытался найти общий язык между собой
и с другими.
Катя Максимова От какого прогресса, сударь? Приведи пример.
Вы не поняли мой ответ! Ещё раз: я писала в ответе "...Не заморачивайся: живи и наслаждайся общением каждый день...."
Это означает: продолжай общаться с девушкой, если тебе это общение доставляет удовольствие!!! И не нужно "гадать на кофейной гуще" по вопросу мимикрии.
У парня с девушкой в принципе не может быть общих интересов, ввиду разного склада ума, и физических способностей. По этому, советую использовать девушку так, как выгодно тебе. Как только начнет брыкаться, пусть идет на все 4 стороны. А пока наслаждайся, но это временно.
Alexey Veselkov и чем эта схематизация Вас греет ?
по сути Вы сказали что и секс не светит не приземлённый
и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ друг друга это погоня за материальными
благами типо купли продажи и тогда вообще нафиг
затеиваться со всем этим НИ ДУШЕВНОГО ни телесного
ни духовного удовлетворения ведь так не светит.
или в чем оно? выбить место пить пиво и играть
в мультяшки придуманные другими ?
Нуу.. может, из общих предпочтений постараться узнавать у нее нюансы? Например, вам нравится направление в музыке РОК и она начинает утверждать, что тоже его обожает. Расспросите - а какая группа больше нравится, кто там солист, с какого года поют и т. п. Настоящий ценитель должен все это знать!
Надо все тонкости выведывать. Потому что, если она подстраивается под Вас, то вряд ли она вникала во все подробности. Просто сверху нахваталась и поддакивает вам.

Спроси: а почему тебе нравится Это? А почему у тебя такая мечта - как ты к ней пришла? Чего именно хочешь?

Ну и т. п.

Как на экзамене в школе, кароч)
Alexey Veselkov ой как же Вы не правы (
кто не просто формально понахватался
тот и формальные вопросы будет
воспринимать так себе... как наезд с проверкой
как недоверие и по какому праву одна
личность должна что то другой ?
это вызывает самозащиту и вообще
не желание распространятся насчет
музыки.
Ксения Меженская Ну спрашивать по-разному можно))) конечно, не устраивать допрос с пристрастием, а мягко и между делом расспрашивать с интересом в глазах, чтобы у расспрашиваемой создалось впечатление, что парень просто интересуется её интересами и вполне искренне!

Тогда не возникнет подозрений, что ее пытают!
очень просто. чтобы понравится можно копировать например
тональность речи, лексикон, настроение но невозможно
создать свою вариацию на тему если ты этого не чувствуешь
и не испытываешь потребности в этих проявлениях
и надстройках. звучать должно как "джаз" а не в два аккорда
и уже ожидание результата. ибо результат все время на горизонте
общего пути это перспектива рождается во взаимодействии, просто даже некогда циклиться на достигнутом как с писаной торбой ).
если мне нравится дизайн и я придумала новый шкаф
) то еле уловимое настроение один
человек может поддержать а другой обломать в зачатке
-просто оценив ПРИКОЛЬНО это завершение
моей темы даже если к вечеру я получаю творческую
фотку цветка. также можно изобразить что обнимаешь
с чувством но динамика чувства включает все полутона
пути и жесткость маски обозначает театр.
Ксения Меженская Какой красивый у вас ответ!!!
Жаль, знаки препинания не ставите ((
Надо собрать о ней сведения. Для начала просто расслабься и не подозревай ее, а просто поиграй в шпиона. Для этого надо вообразить, что это не любимая женщина, а объект другой страны с нужной тебе информацией. Вот и собери ее:
1) инфа от независимых источников (круг общения, ее поведение с друзьями, как с ней обращаются родственники и друзья, как она позволяет с собой обращаться)
2) ее реакции на нестандартные ситуации: гнев, алкоголь, обида, неудача, радость, трудные окружающие условия (дождь в дырявой палатке и тд). В идеале для этого пункта в поход сходить.
3) Интервью. Почитай вопросы для журналистов в статьях. Они нестандартные. Это не про то "какие у вас творческие планы", а - НОРМАЛЬНОЕ сложно-составленное интервью. Естественно, это надо выспрашивать не за один присест. И не надо, чтоб она об этом догадывалась. Маскируйтесь изо всех сил. Например, сначала говорите: "а вот у меня в детстве был такой-то случай.. Кстати, расскажи про самый страшный сон/ обидную ситацию / момент счастья/ и тд. в детстве?"
4) Сам не спеши все вываливать о себе. Экономь ;)
5) в постель пока не надо. Если еще не начали, лучше оттянуть этот момент подальше, успеете еще)) ОЧЕНЬ сильно карты смешает и вам и ей. Запутаетесь в гормонах.

И главное - расслабьтесь. Не надо ее подозревать, девушка просто может влюбилась и хочет понравится. У молодых и доверчивых людей (обоего пола) такое бывает, еще из детства не вышли. Помните, что вы играете в шпиона только для себя, и окружающие не обязаны от этого страдать. Пусть и вы и она получите удовольствие от этой игры и общения. Удачи!
Tamara Abdullaeva
Дмитрий Костров батенька ну ты и ...натуралист
подлюк воще . я бы попав на место
такой девушки так подыграла
чтоб парню мало не показалось.
ты хоть понимаешь что это общение
заведомо не на равных и раскрыться
даже цветок в неестественных условиях
не может естественно.
одно дело рекомендации по общению
их можно и индивидуально развить
смотри тогда документальные фильмы
что если вода не в ручье плескалась а по водопроводной
трубе текла то ничего хорошего не запомнила
и даже вредна в отличие от высокогорной.
Дмитрий Костров не сдержалась прости.
ты предлагаешь искусственные
ситуации для наблюдения как животное
под колпаком а человек находит себе
пару чтоб реализовать заветное
а ни то что уже было с друзьями
или родственниками.
ты любишь в поход и ходи
в свою Карелию а молодая пара
сама решает куда стремится.
Дмитрий Костров хорошо Иния может я чего не понимаю
ты предлагаешь человеку который по каким то
причинам смотрит на девушек отстраненно
посмотреть еще более отстраненно
выискивая ее даже случайные возможно
ошибки наблюдая . Зачем? ты хочешь чтоб кто то
ещё был одинок? что вообще это может дать
типо собери листья в лесу а потом может быть
и догадаешься если повезет что лес мог быть
другим для тебя ?
Никогда ты не выведешь на чистую. Слышал, что годами маски срывают и не докапываются до сути. Короче, пользуй демоверсию, наслаждайся, но будь на стрёме.
Илья Лукашов
Дмитрий Костров только если девушка сидит и смотрит с вами футбол
явно разбираясь в нем )
а вот если она создатель игры или её продолжения
то другое ).
не бывает никаких "не таких девушек". Сейчас девушки везде одинаковые. Они живут в отдельном мире. - Мире развлечений и отсутствия проблем. Если они и думают о будущем то только в ключе- "какой лох мне это обеспечит". Поэтому отношения с девушками не возможны в принципе - ты для нее всегда временный проходной вариант.
Как только олень будет обезжирен, приходит следующий из её ежедневного хоровода оленей.
Девушек в разы меньше чем мужчин в РФ.
Любая девушка знает, что она чего угодно может добиться - олени сами все принесут готовое.
Зачем что-то выяснять, смотри в даль! Какие намерения у вас обоих... Зачем она тебе нужна к примеру и даже допустим имитирует схожесть с тобой... для чего она это делает если это так?! зачем ты ей!?
пускай приспосабливается значит, пол ведь слабый! или ты хочешь приспосабливаться к ней !!?
Саша Свиридюк
Дмитрий Костров а Вы правы не всегда стоит выяснять
но родилось же почему-то недоверие.
человек хочет разобраться почему
но почему то спрашивает ни у девушки
напрямую. а может это она чувствует
к нему недоверие а он зеркалит ?
так им и жить только внешними факторами
как лохам ?
Время покажет))) , если тебе с ней комфортно, зачем, что-то извлекать? Радуйся, что девушка соратствует, верховодства же нет, а схожесть разумного сейчас не приветствуется? Вы ищите в девушке не "мимикридность", а смотрите на ее отношения к вам.
Людмила Радычева мб сейчас мне и комфортно будет, а потом спустя время она снимет маску и покажет свою истинную натуру. насколько я знаю когда девушка мимикрирует, как правило цели у неё не очень хорошие, а потом спустя время что то менять будет крайне тяжело, а маски я слышал девушки могут и годами не снимать. плюс ко всему, время то идет, а время это пожалуй самый ценный ресурс, который стоит дороже любых денег
Как муж со стажем, спешу тебя успокоить, мой юный друг, что девушка никогда не будет полностью разделять все вкусы и взгляды своего молодого человека. Да и не должно быть так, девушка не должна растворяться в тебе, у неё должны быть свои взгляды ( и они наверняка есть), свои вкусы, свои интересы. Но некоторые молодые дурочки думают, пока они молодые, что если они заглядывают в рот своему парню и соглашаются с каждым пуком, то это хорошо. Ничего подобного. На какой стадии твоя девушка, затрудняюсь ответить. Она просто вежлива с тобой, внимательна и не спорит. И говорит, какой ты умный и сильный. Ну полная гармония :))) Всё это ерунда, парень. Если у тебя есть любовь, то всё остальное, что мы тут обсуждаем, чушь. Про корыстные интересы не понял. Вроде как ты сын олигарха, а девушка, ты подозреваешь, любит не тебя, а твои деньги? :))) Ну говори тогда девушкам, что ты простой полицейский, учитель, токарь, сварщик, плотник, научный сотрудник и т. д. Не надо понтов. И это. Мужчина и женщина никогда до конца не поймут друг друга, разная природа, разные полюса, разные цели. И в какой то степени женщина, девушка, всё равно думает о будущем, о будущем своих детей, что бы их прокормить и вырастить. Это в женщине заложено природой, ибо она по инстинкту хранительница очага.
_P.s._ Pashen)))
Дмитрий Костров спасибо. умиротворяет ).
интересно а кроме перечисленных детей и денег
какие у девушки могут быть интересы если их
не сразу заметно? ну чисто для примера.
то что любой культурный человек стремится
к бесконфликтному решению вопросов
это не значит по молодости любит каждый пук
можно его и по старости вообще то любить.
Не будешь счастлив, пока мучаешься подозрениями - они отравляют совместное... всё. Если не веришь в общие увлечения - просто копни глубже, задавай каверзные вопросы, в конце концов) А с другой стороны люди годами друг к другу притираются и кому-то в паре постоянно приходится уступать и поддерживать партнера, поэтому не исключено, что она действительно пытается таким образом тебя удержать рядом с собой, вот только потому что искренне хочет быть с тобой или чтоб потом использовать, узнаешь только ты и точно не сейчас - только время покажет (или удобный случай)
Было бы ради чего мимикрировать?!
Людмила Радычева в будущем выйти замуж для развода на алименты, или использование в будущем мужчины как банкомат
Я думаю, нужно получать удовольствие от общения. Потом наверняка все раскроется. Ну не может человек скрывать свои корыстные интересы. По-любому появятся какие-то корыстные просьбы и т. д.
Kamaz
Дмитрий Костров дык любые просьбы можно воспринять как корыстные
даже помощь )
получится два козла которые оба хотят жрать
оба хотят пройти по мосту но не могут
разминуться ).
Задай вопрос по той теме которая якобы интересует вас обоих, если она сможет ответить, то хорошо, если не сможет - мимикрирует. А вообще, если она мимикрирует очень умело и специально изучает эти темы, то ты никогда не узнаешь правду (до нужного момента, разумеется)
Дмитрий Костров А если как раз оглядеться какие у нее помимо
интересы и взвесить с теми какие у него ? )
Интересное слово
Дмитрий Костров на стыке биологии и социологии )
это философский разговор о форме
и содержание. Вам правда интересно ?
Ну, нравишься значит
Дмитрий Костров я балдю констатация )
я вообще человек влюбчивый.
Вы мне тоже нравитесь
и что это должно быть пределом
мечтаний каждого пока что то
просто не понравилось ?