К соседям в Новый Год
Традиция ходить к соседям в новогоднюю ночь существует сотни лет. Чем же можно их порадовать?
1. Шампанское
Какой Новый год обходится без шампанского?
Традиция открывать напиток под бой курантов существует не одно десятилетие. Даже те, кто не употребляет алкоголь или предпочитает другие напитки, не отказывают себе в удовольствии «пальнуть» в полночь.
Бутылочка игристого напитка никогда не будет лишней, ведь на праздники зачастую не удаётся подсчитать необходимое количество алкоголя. А в Новый год гости могут нагрянуть без предупреждения. Такой подарок точно не пропадет и выручит в непредвиденной ситуации.
Шампанское в подарок соседям на Новый год
Цена на «Российское» шампанское составляет около 200 рублей и продается во всех продуктовых магазинах.
2. Подарок, сделанный своими руками
Ничто так не ценится, как подарок, сделанный собственноручно. Во-первых, это абсолютно уникальная вещь в единственном экземпляре, а во-вторых, это очень приятно, когда человек проявил старание и вложил частичку души в свое творение.
Можно сделать простую открытку, соорудить презент из конфет или испечь домашнее печенье.
Сюрприз будет стоить совсем недорого, но, сколько тепла и заботы он подарит вашим соседям!
3. Символика Нового года
Россияне ежегодно отмечают Новый год по китайскому календарю, что дает возможность дарить друг другу подарки с символикой определенного животного. Дарить символ Нового года считается хорошей приметой.
Мягкая игрушка, представляющая новый период в жизни, украсит дом и принесет благополучие в новом году. Ну а если у соседей есть дети, то такой подарок вызовет бурю восторга.
Можно также подарить любой сувенир с изображением животного: брелок, магнит на холодильник, кружку или копилку.
Символ года можно приобрести за 100-500 рублей.
4. Кухонный инвентарь
Хозяйки, которые уделяют много времени приготовлению пищи, знают, как часто нужно обновлять кухонный инвентарь. При ежедневном использовании посуда быстро приходит в негодность, поэтому такой подарок нужен всегда.
Красивое блюдо под торт за 300 рублей, разделочная доска за 350 рублей или фартук с символикой Нового года за 400 рублей – это недорогой, но актуальный сувенир.
Товары для кухни в подарок соседям на Новый год
Приобрести такие сувениры можно в «Ашане», «Карусели» или «Метро».
5. Подарочный сертификат
Идея преподносить подарочные сертификаты существует у нас не так давно, но с каждым годом её используют все больше людей.
На самом деле, это очень удобно. Порой с подарком сложно определиться и не всегда получается угадать. А с помощью сертификата человек может приобрести себе то, что пожелает. Нужно лишь выбрать подходящий магазин, соответствующий интересам: Л’Этуаль, Спортмастер или Ашан.
Сумму подарка можно выбрать по своим возможностям, почти все магазины реализуют карты номиналом 1000 рублей. Вполне достойная сумма для новогоднего подарка соседям.
6. Уютный коврик
Для мягкого пушистого коврика всегда найдутся ноги, нуждающиеся в тепле. Этот подарок настолько мил и трогателен, что, несомненно, вызовет улыбку благодарности. Соседи будут вспоминать вас каждый раз, когда будут сидеть в кресле с кружечкой горячего чая холодными зимними вечерами.
7. Подарочный набор
Если нет времени делать подарки своими руками, и не хочется ломать голову над вопросом «что жизненно необходимо соседу», всегда есть выход из ситуации.
Во многих магазинах продажи готовых новогодних подарков начинаются уже в ноябре. Можно легко приобрести сувенир на любую сумму.
Это может быть набор косметических средств за 300 рублей или набор полотенец от 150 рублей. Нет лучше подарка, чем тот, который будет востребован. А на кухне всегда найдется место новым ярким полотенцам.
Что подарить соседке на новый год?
Бутылку вискаря!
Usup Galaev
Она вроде не пьет
Вы можете все, что вы можете.
соседа)
Usup Galaev
Вы хотели соседа?
вибромешалку насяльнике
Ну нафиг.
Я бы ничего не дарил
прости её.