Если парень младше на год и называет на "Вы" это уважение или оскорбление?

Лена Ушакова
Он прикалывается.
На Вы и по имени-отчеству
(или нужно понимать, кто ты, кто он, какие у вас взаимоотношения. Скажем, ты - бригадир (руководитель), а он - подручный (консультант на зале)
Юрий Кийко
Лучший ответ
Уважение, однозначно.
это и не уважение и не оскорбление... До Петра первого, даже холоп с царём был на ты. Сегодня мы на ты с родителями, родными и даже с Богом. https://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/6168051/
Есвли малознакомы, то на "ВЫ" даже 5 лет моложе. Но глупо говорить "Вы" девушке, с которой у меня было все.
Татьяна ***********
Уважение, или возможно комплексы.
Если на роботе, да уважение, если в приватной обстановке, ему не приятно, что он такой старый в твоих глазах!
Наталья Мулюк
Это дистанция.
кнш уважение, если бы он угарал, ты бы поняла сразу
Марет Веске
Если ты выглядишь старше своих лет-это всё равно уважение.
Уважение
Зависит от человека, может его так воспитывали, если вы чувствуете что вас уважают, значит это уважение
Елена Таран
Уважение, несомненно
скромность
это признак воспитания личности. о каком оскорблении вообще идёт речь, где вы тут его увидели? это обычная вежливость, и ничего общего с оскорблением не имеет. наверное, стоит всё таки узнать, что понимается под словом оскорбление.
и не обязательно он при этом может вас уважать (он вообще может думать про вас что угодно). просто так воспитан и его учили, как нужно правильно вести себя с людьми.
Юлия Цыс
Если вам на него не пофигу, то оскорбление, конечно...))
Ольга Степкина
уважение. если мало знакомы
Камалиден .....
На "Вы" можно называть и младше себя человека. Это просто уважение, но чем дольше общение, тем быстрее станете на "Ты".
Здравствуйте, если Вы мало знакомы, то уважение, если Вы состоите с ним в отношениях, то пора уже ему переходить на "ты".