О чем говорить с девушкой?

Понравилась девушка, мы с ней знакомы, но практически не общались. Как и о чем можно с ней поговорить?
P.S. Думаю "Привет. как дела?" это будет как то слишком банально, и в принципе не знаю как после этого продолжить диалог
Каким образом строится любой диалог, который перерастает в интересную многочасвую беседу? Он идет по принципу ассоциаций.

Например, рассказываешь новость о том, как пытались протащить законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступника. Обсуждаете отношение к этому проекту, потом по кругу ассоциаций рассказываешь как вы с пацанами в детстве дрались с татарами, потом обсуждаете что еще в детстве интересного происходило: приколы, неловкие ситуации, школу, потом еб*нутых учителей и просто учителей со странностями, которые вам встречались в жизни, потом какие психиатирические расстройства бывают у людей, например шизофрению (расстройства при которых люди слышат голоса, которые им что-то приказывают), потом может ли так быть, что те люди, которые в древности говорили с богами, были шизофрениками, потом обсудить шаманов, которые специально курили всякую хрень, чтобы войти в транс, потом смешную историю, как знакомого чуть не приняли за наркомана, потом о том какая же это самоубийственная дрянь, потом стали бы вы принимать участие в такой самоубийственной игре как "Игра в Кальмара", потом хорошие фильмы и сериалы, которые вы недавно смотрели и т. д.

Я могу эту цепочку продолжать до бесконечности. Думаю, что принцип ты понял.
Alex Kolosov
Лучший ответ
Не нужно про дела. Нужно про настроение. Комплименты и свои чувства (типа Когда я увидел тебя, мой мир перевернулся....) Доверие завоёвано.
И можете спрашивать о её интересах, хобби и времяпрепровождении.
не говорите комплименты, которые пока не соответствуют действительности. можно просто сказать фразу "какая ты милая" и то в том случае, если уж молчать совсем невмоготу. говорить можно про всё, что интересно ей. спрашивайте как у нее настроение, как готовится к новому году, как у нее в семье празднуют этот праздник, где была летом, что видела, с кем познакомилась, какую музыку слушает.... когда человек нравится, когда есть взаимная симпатия, то наговориться люди не могут, ничего придумывать специально не нужно. даже молчать вдвоем хорошо, просто держась за руки. порой простое объятие дороже страстных поцелуев
Светлана Кузм
Задай такой вопрос, который подразумевает развернутый ответ. А то на "как дела?" она скажет "нормально". И все, ваш разговор окончен.
Ну, вот Катерина все правильно написала. Только главное с правильной темы зайти. А то, если б ты начал со мной общение с политики, то обсуждения бы не вышло. Ну и надо чувствовать собеседника, т. к. не всем нравятся пустые разговоры. Иногда лучше просто помолчать)
Юлия Хомичук