1. Здравствуй, Катя. Спасибо, что не проигнорировала мое письмо. Правда говоря, не ожидал получить от тебя ответ на свое нелепое сообщение) Я никогда не знакомился в интернете, не так давно искал своего старого знакомого и увидел твою страницу на сайте Мой Мир, поэтому решил написать тебе)
Давай расскажу тебе сначала немного о себе. Надеюсь заинтересую) Единственно, что я не умею красиво излагать свои мысли и эмоции. За это я хотел бы извиниться, к сожалению у меня нет большого опыта в написании писем и может, мое письмо покажется тебе банальным.
Начну с имени, как ты уже поняла, зовут меня Николай. Я родился и вырос в Москве, прожил там до 25 лет. Окончил экономический факультет, МГУ, но проработав чуть больше года по своей специальности, я понял, что это совсем мне не по душе) Сейчас мне 38 и уже достаточно долгое время я живу в Париже, здесь у меня свое дело, небольшой автосалон, машины моя слабость. Не подумай, что хвастаюсь, просто хочу, чтобы ты узнала обо мне немного)
В этом мне помог Отец, если быть честным. Вот поэтому и уехал из России. В Москве в этой сфере перебор, не было смысла даже пытаться, да и вряд ли у меня в одиночку все бы получилось)
Да, что касается родителей, то Мама у меня русская, а Отец коренной француз) Немного увлекаюсь плаванием, легкой атлетикой, очень обожаю детей, только к сожалению пока своих нет. Наверное это мечта всей моей жизни) Несколько раз в год бываю в Москве. Там осталась мама, сюда она не хочет переезжать, так как они с Отцом в разводе. Конечно маме я стараюсь помогать, но это сама понимаешь тяжело на расстоянии.
Сказать правду, часто вспоминаю и скучаю по Москве и наверное с удовольствием бы уехал на родину, но не могу бросить работу, я тут уже обосновался, да и жалко все терять, думаю ты понимаешь. Очень много планов по работе в ближайшем будущем, когда теперь соберусь в Москву, даже пока не загадываю.
Катя, я буду тебе писать лучше со своей старой почты, так будет удобнее, эта почта у меня уже давно. Думаю по почте комфортнее общаться, чем в соц. сетях. Да и сознаюсь в этих онлайн сайтах я не очень силен, больше нигде не регистрировался и не особо люблю все эти социальные сети, отнимают много времени, которое можно провести с пользой)
Мне было бы интересно узнать о тебе тоже. Если конечно не будешь против рассказать) Чем занимаешься в общем, работа? Какие у тебя есть увлечения?)
Буду признателен, если ты тоже будешь обращаться ко мне на ты) Отправляю тебе свои фото, и от тебя буду рад получить в ответ)
Заранее извиняюсь, смогу ответить только послезавтра, уезжаю в соседний город по работе уже через пару часов) даже не представляю пока, как там будут обстоять дела со свободным временем.
Надеюсь я не зря написал такое большое письмо? Думаю расстояние в наше время не такая и проблема, особенно при желании)
Пока, жду от тебя с нетерпением ответ)
Мошенники знакомятся через емэйл и "дарят подарки" ))) Как Вам?)))
Какие подарки. Я те дам подарки)
Дааааа... Написал он большое письмо. Правда вот достаточно поменять твое имя и письмо готово уже для другой прЫнцЭссы.
Riza Kokimbaeva
Так и есть. Мне тоже самое писал
Коренной француз. Только за это писателю спасибо. Ну и ,вообще, не плохо излагает--как всю жизнь письма писал( а врёт, что не умеет).
Алексей Ситников
часть 1...Здравствуй, Катя. Поездка немного затянулась, пришлось задержаться. Вернулся домой буквально час назад, почему то сразу возникло желание написать тебе)
Знаешь, моя работа сейчас занимает у меня достаточно много свободного времени, поэтому я не всегда могу ответить тебе сразу, накопилось много дел) Наверное тебе покажется, что я старомодный, потому что общаюсь по почте, но я думаю, мы можем узнать немного друг о друге таким способом, а в дальнейшем, конечно же можно будет созвониться, но не будем пока загадывать)
Алексей Ситников
часть2...Я почему то уверен, что мы сможем стать хорошими знакомыми или даже друзьями. На самом деле, я большой оптимист) не смотря на это, сейчас я свободен и живу здесь один в квартире. Что касается моих прошлых отношений, то они закончились печально и очень быстро, хотя мы были в браке почти два года, все впустую. Я встретил ее, и думал, что это мечта всей моей жизни. Мне было очень хорошо с ней. Хотелось один раз и на всю жизнь, к тому же это мой единственный брак. Даже не знаю к лучшему это или нет, но детьми обзавестись так и не получилось. В один прекрасный день, она сказала мне, что нам нужно расстаться.
Алексей Ситников
Тогда я еще не понимал в чем дело, но узнал позже, что она встречалась с другим мужчиной. Он старше ее почти на 10 лет, а ей всего 36. Собственно на этом и все. Я много думал об этом, и разговаривал со своими друзьями, возможно я делал, что то не так. Я и сам считаю, что разница в возрасте это не главное, думаю ты меня поймешь в этой ситуации. Я имею хороший заработок, но как оказывается этого не достаточно, наверное слишком много времени я уделял работе. Возможно это для меня урок и в следующий раз я буду внимательнее и больше времени уделять своей семье.
Алексей Ситников
часть4...Сейчас уже прошло два года и я обо всем вспоминаю с улыбкой. Я уверен, что еще встречу порядочную девушку, которая будет любить меня. Возможно судьба мне и дает шанс, что я общаюсь с тобой. Кто знает, ведь все может быть)
Сам не понял как, но решил попытаться пообщаться в сети. Я совсем не сторонник таких знакомств, но мне приятно, что я написал тебе и ты заметила мое письмо)
Степан Струж
Точно такие же письма из Техаса. Ой, умора! Только фото другое. Мы с коллегами вместе сочиняем ответочку!!!
Дай ему мою почту.Я тоже хочу подарок.Только его фотки мне ни к чему.Лучше Феррари пусть подарит.)
Алексей Ситников
Нашла статью:Мошенники знакомятся через почту и "шлют подарки", осторожно! он нашел её фото где-то, например в "мой мир", и решил написать.Через неделю-две милой переписки хочет прислать подарок, и вот тут внимание! надо заплатить за доставку по своей стране.Тут вспомним предупреждение- ничего никому не платить, если только сами заказали товар или услугу на известном мировом сайте. Подобных историй много, можно погуглить например "мошенник выслал подарок для женщины" История моя тоже) но я сразу что-то заподозрила и решила, ладно продолжу переписку, в чем будет подвох, стало интересно, даже проверяла его фото по гуглу, совпадений не нашлось.Ну когда дошло до "я отправил подарок, но оплати доставку по своей стране, по какой-то причине его служба доставки это не делает"
Алексей Ситников
я Вас не оскорбляла и на ты мы не переходили! Делюсь,чтоб не попадались...Такие,каких Вы называете безголовыми!
Алексей Ситников
Сколько злости у Вас) улыбнуло) Преклоняйтесь пред иконами!
Алексей Ситников
Просветлённый,закончим бессмысленный диалог! С мужиками идите в перепалку вступайте! Как женщина,отвечать больше не буду,если еще прилетит подобненькое)
Развод на деньги.... вот здесь много про энтих прЫнцов написано...... https://vk.com/wall-86701824_7118
Ну я переубедила что компания моя хреновая и не прибыльная
Мне точно такие же письма приходили)
И мне сегодня написал)) Повтор полный, только имя меняет
Реакция "Принца - Француза" на отказ от подарка и дальнейшей переписки с ним:
«Привет, ...... Совсем не знаю, как мне сейчас подобрать слова. Наверное для каждого мужчины такая ситуация будет крайне неудобной.
Честно сказать я не обиделся, но это довольно неприятное чувство. Я хотел сделать тебе подарок, а ты так, мне даже не по себе. Чувствую себя каким-то не нужным.
Я бы хотел, чтобы ты написала мне те данные, чтобы курьеры связались по прибытию подарка. Ты можешь не оставлять свой домашний адрес, если не доверяешь мне. Я ведь от чистого сердца, подарок именно для тебя.
Тебе просто позвонит курьер, спросит куда доставить посылку и ты сама скажешь любое удобное место.
У меня все хорошо, все также. Еще бы ты не расстраивала, было бы отлично.
Даже не знаю теперь, что думать, почему так...».