Почему мужчин, содержащих своих жён, называют аленями???

Это просто социальная зависть, ведь те, кто их оленями называют, они ведь бухают, им дают только шалавы, а нормальных отношений они не знали никогда в жизни. Я конечно не скажу, что это нормально, когда женщина не работает, но временами мужчина этого хочет сам, а временами женщина и мужчина в семье работают всегда и имеют общий бюджет.
Loginson Loginson
Лучший ответ
Ксения Нечитайло Отвечаю на твой последний вопрос: ты еще недостаточно повзрослел.

Включи моск и подумай:
- как называется человек, живущий за счет другого, - независимо, от кого исходит инициатива;
- кто именно тебе сказал, что мужик должен содержать бабу. Это самый важный вопрос;
- тебе бы понравилось, если бы ты жил с бабой при своей з/п 100к и ее з/п 40к и при этом ее содержал - а через 10 лет при разводе она тебе выкатит иск о дележке "совместно нажитого" 50/50, по СК РФ. С математикой дружишь? посчитай.
Меньше бы вникали, кто кого как называет. Содержит — олень. Не содержит — альфонс. Людям не угодишь. Не стоит и стремиться.
Юрий Агапов
Ксения Нечитайло Да, меня больше всего прикалывает "не содержит - альфонс". Т.е., подразумевается, что баба вкладывается в отношения нематериальной составляющей ну просто офигеть как больше мужика. Некоторые ТП, реально пишут, что содержание - это оплата их труда, вложенного в отношения.
Было время я была основным работником в семье( муж учился на очном, закончил с красным дипломом). Потом оба очень много работали. Сейчас он больше работает и соответственно его доля в общем бюджете больше.
Конечно, он не алень))) В разные периоды был разный вклад каждого супруга в бюджет.
Фарида Акимгалиева Он продуман , да
Ксения Нечитайло Ой, мне бы такую жену. Надо разбить вашу семью, чтобы украсть тебя. Как кавказскую пленницу. Шутка. Живи счастливо.
Андрей Смагин Спасибо! И тебе всего-всего!!!!
Потому что они алени. Баба может не работать только если родила 3 детей. До этого должна впахивать на работе как проклятая.
Евгений Голуб
Если я перепишу пол своей квартиры на жену, буду впахивать на двух работах, при этом отдавая всю зарплату жене, заведу детей, а после развода не буду иметь уже ни квартиры, ни своих детей, кто я после этого буду? Умным сверхчеловеком?
Потому, что называльщиков содержали тупо мамы. Они не видели в семье примера отца.
Елена Тишаева
Loginson Loginson Ваши ответы весьма правильные. Хоть и не согласен с дискуссией нашей.
Кто-то по прошивке своей олень, кто-то просто каблук. У кого-то зависимость от промежности. Хз. Мне повезло, ничем не болею. Думаю головой, не головкой.
Потому что бытовое рабство - это плохо (когда баба отнимает "традициями" заработанные не ее руками средства). Это паразитизм в чистом виде.

И тот мужик, который позволил асоциальной потреблиади так сесть на шею, или выступил сам инициатором такого (ввиду психологической обработки населения "мужик должен") - именно алень. Потому что олень - добродушный, он - жертва.
Loginson Loginson Рабы видят только рабство во всём, хотя иной раз они рабы в другом. Например вот ты, вполне себе раб чужого мнения, которое тебе вбили. Ясное дело, что нужно головой думать, а не хером или чем-то там ещё.
Улкенагаш Ауылдық Округ А при чем тут асоциальность вообще ? Ты хоть русский подтяни или гуглить научись , чмонька недалёкая. Развёл тут срач ни о чем. Лучше бы гуся подсушил лишний раз, опущенец