Почему так мало людей проявляют инициативу при знакомстве?

В основном все ждут, что будут знакомиться с ними, а сами ни с кем знакомиться не желают. Поэтому такие закрытые и злые. По-моему это неправильно.
Тоже самое можно ответить почему люди не Милионеры все и не безнесмены.
Я скажу пару слов.
"Богиня удачи благосклонна чаще к тем людям которые делают и стремятся и уважают своë дело" Вам повезет чаще тогда когда вы будете пытатся. Проверил сам. Просто есть заковыка одна. Это пытатся может зайти на год другой, третий, а в итоге результат не будет оправдать ваших долгих усилий с вашего взгляда, но в плане отношений скажу это долго не займет, мне ушло пару лет на ту самую которую я хотел
Владимир Куришко
Лучший ответ
Айнель Уалханова Я рад за тебя. Только вот я гeu. И найти себе парня мне гораздо сложнее, чем тебе девушку. Для вас главное чтоб не замужем была за человека, который сильнее вас и всё. А у нас такого нет. Даже если человек свободный - другая ориентация никак не позволит вам быть вместе, даже если у тебя шикарная внешность. Это очень обидно.
Потому что надоело
А что есть норма?! У каждого она своя, так как лавировать словами, что бы не обидеть оппонента дебат, в этом и сложность, поэтому и не хочется сам уже краснеть!
Натали Интюк
Айнель Уалханова Вот к чему был этот выcep? Речь идёт о замкнутости, а ты тут пepдишь про норму
Потому что, очевидно, никому не хочется быть отвергнутым? Или выглядеть идиотом? Или нести нервную чушь? Да не, бред какой-то.
Нина Гапоненко
Айнель Уалханова Идиотами выглядят те, кто живут по чужому опыту. Потому что мозгов не хватает жить своей жизнью. Это ТВОИ ошибки, ТЫ САМ учишься на них. А жить чужим опытом - это как ходить в ресторан и смотреть как едят другие, вместо того чтоб заказать себе еду и есть.
Как доброго лица не прозевать ?
Как честных отличить наверняка мне ?
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.
Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен,
Что маски равнодушья у иных — защита от плевков и от пощёчин...

В.С. Высоцкий
Может быть им это не нужно? Им хватает общения с теми, кого они знают уже
Бояться ошибиться как вариант.
Сейчас жизнь быстро мчится, и не нужно быть "злым и закрытым",чтобы понять,что любое знакомство это растрата времени с неизвестным финалом.
Aleksandr Mishanchuk
Им так проще