Как 13 летнему мальчику обращаться к девушкам 16,17,18,19 и 20 лет на"ты"или"вы"!?

Мне 13 лет,часто приходиться общаться со своими подругами на чуть-чуть страши меня(их общага находиться прямо напротив моего дома).Обычно я пытаюсь не употреблять местоимения,а вместо этого говорю имена,либо пытаюсь говорить в"воздух",но такое не часто выходить и приходиться уходить от разговора.Но хочется проводить намного больше времени с ними,а как к ним обращаться ни понимаю,как узнать их чуть по лучше(у меня практически нет друзей).
На "ты" только к человеку.
К остальным на "вы".
Но,только после того,как сам человек...
Вагиф
Лучший ответ
К незнакомкам на "Вы".
King Golden
на ты только
Было б странно к подруге обращаться на Вы...
Руслан Нуриев
С незнакомыми только на "Вы".
А там по ситуации.
Ani Karapetyan
На "ты" конечно.
Олег Сосин
Общайся на ты
Всех старших обычно называют на вы.
Фарход Валиев
на Вы...никто не обидится
Девушкам надо тыкать особенно симпатичным. А старым бабам лучше не тыкать
Эй, ты! Или Чувиха, например.
Мария Рякова
Зависит от каждой конкретной девушки. Все ведь держатся по-разному: кто-то непринужденно, "свой в доску", а кто-то более холодно и сдержанно.
По именам. По полным именам.

Анастасия, Александра, Веленина, Ольга. Всегда только полным базовым именем. Это лаконично и эстетично, заслужишь себе уважение.
Anvar Mukhamedjanov
вы
Я в 17 лет выкал 20-летним девушкам)) Те оскоблялись но такой вот я вежливый(
Bum Er
Вопрос конечно интересный. Нет правил, надо определяться по ситуации и реакции девушки индивидуально.
Алина Савина
К дамам можно всегда обращаться на ВЫ, пока они сами не попросят быть попроще
Ольга Шевчук
В 13 лет 18-20 летняя для тебя уже взрослая тётя!
С остальными В школе на ты, вне школы зависит по обстановке. Но всегда будь вежливым.
Z.
Zhansaya ...
На "вы". Только если разрешат на "ты", тогда можно перейти на "ты". И дело не в возрасте. Я даже к 12-ти летним на "вы" обращаюсь, хотя взрослая тетя. Это уважение, как к личности и держание дистанции.
593694 Иванов
На ты, в таком возрасте люди еще не считают себя взрослыми
Л.
Лязка . .
Ботагоз Танатова Как раз в таком возрасте люди и выпердирваються считания,что они взрослея других?
с новыми знакомыми начни на "ВЫ", а там, как пойдет. они сами подскажут
В детстве была гигантская разница. Школьники общаются на Ты. С пионервожатыми общались на Ты. А вообще у нас Дамы и Господа. Учителя делают рабов из детей.
"ВЫ" у наших предков означало - "ТЬМА" . Поэтому князь Святослав и сказал знаменитую фразу : " Иду на вы ". То есть: "Иду на тьму ". Это причина того , что при обращении друг к другу вне зависимости от возраста русичи использовали слово "ТЫ". Так обращались даже к Богу . Можно сказать об этом девушке . Если она в теме - поймёт и оценит. Если нет- есть повод просветить её и таким образом заинтересовать .
только на "вы" к тётям обращаться!
Тамара Дудник
Roma Логош Xrust А 17 летняя девушка это тётя?
Для начала: русским языком займись!!! А старшие подруги тебе сами скажут, как к ним обращаться...
Андрей Миронов
Лариса Sg А что не так я написал?
это по уровню интеллекта определяется, если человек умный или старый, то на "ВЫ", если человек глупый или примерно твоего возраста, то либо на "ТЫ". либо вообще лучше таких стороной обходить, ничего хорошего они тебе не скажут
Приветик! В моих правилах общения было так: на 10 лет старше, - говорю "Вы"
Хз , если рассматривает ее как подругу , то на ты
Конечно, на ты. А если они поправят, то сказать-Извини , старушка )))
Ирина Прохода
Нужно делать уроки и задания по русскому языку! А не общаться с тётеньками 19 лет...
Ботагоз Танатова Что вообще ни с кем не общаться?Даже с учительницой?
Старая кляча
Думаю, нужно на ты. Я как-то раз влюбился в 16 -ти летнюю, мне тогда было 10, долго общались и гуляли, пока с родителями не уехала в другой город.
Предложи во что-нибудь поиграть. Например в Don't Strave Together если по сети или в какой-нибудь файтинг если за одним компом. Моей девушке нравится файтинг по Сейлормун(игрем на эмуляторе).
За игрой можно поговорить обо всём на свете
Вообще конечно, на "вы" так как по отношению к 13-ти летнему 20-ти летки - это взрослые тетеньки. Но если речь именно о друзьях, то тогда все говорят "ты". Хотя интересно, что может быть общего у мальчика 13 лет и девушки 20
Ботагоз Танатова Хм,а что насчёт 16 летний?
мамочка
Спроси у неё ,как ей будет комфортно
Если не знакомы, то на Вы
Если 20+, то как предпочитает, а если меньше, то на ты
как хочешь
На ты
После бутылки пивасика хоть на вы хоть на ты все равно в ее глазах ты будешь джентльменам
Maxim Andriyanov
никак у тебя есть парни
Elena Okuneva
Эй, ты
Айka Aika_Hami
Если это мало знакомая,то на вы,если уже общаетсь давно на ты можно
Kanat Kul'shmanov
Обращайся на: Прошу прощения, миледи
скажи где живешь я ща приеду и одну заберу
если ты с человеком старше общаешься хорошо и вы друзья, сам сссчеловек с
Sergei Kirsanov
Говори как хочешь
На "Вы".