- Помогите, до лета ещё два месяца. Мне 12 и у меня вообще нету никаких знакомых и друзей,со двора все выросли и потерялись, в школе тоже нету всё уже нашли себе пары и гуляют 2-5 а меня не берут а на просьбу погулять вместе, придумывают отговорки. Братьев и сестёр нету, на кружках тоже все стороняться меня и ничего не клеиться. Не люблю читать, уже пробывала скучно и надоедливо.. Как же я проводила прошлое лето? У меня была единственная подруга но мы не сошлись характерами и разошлись, она меня везде заблокала и нашла новых друзей ( мы учимся в разных школах) простить еë немогу всё очень трудно на это есть причины.Я пытаюсь подружиться и с однокласницами и разными девочками , сверстницами но ничего не выходит.. Что мне делать?? Как вы справились с этим??
Что делать подростку если нету друзей и не с кем пообщаться?
С мальчиками знакомиться первой не пробовала?
Мауленов Рустем
Как раз об этом раньше я гуляла с одним мальчиком и всё было окей но сейчас игнорит меня и даже не смотрит на меня. А больше не с кем...
с собою подружись время щас такое что даже у подростка и ребенка в песочнице нет друзей один песок и лопатка ....))
Тут с нами общайся.! интересуйся своими темами в которых у тебя низкий психологический уровень, может и по предметам поможем.! Ты по каком времени проживаешь.!? Мы ведь тут со всего света..! МСК+ ..!?
Домашку главное чтоб было у кого спросить, а так в классе не обязаны заводиться друзья, это насильно сформированный коллектив, а не по интересам. То что и вне его нет друзей - плохо наверно, но это закаляет, приучает к самостоятельности
С вами никто не общается, потому что вы не читаете. С вами по этому неинтересно. Начните читать. Сначала нужно себя заставить, а потом начнёшь получать удовольствие. Возьмите приключения, фантастику для начала. Иначе вы будете не интересным человеком и с вами будет не интересно дружить. Тк сказать вам будет нечего. Книги формируют личность, хорошие книги. Отношения с людьми, с мужчинами хорошо раскрываются в книгах. Спорить о выводах по книгам нужно с родителями. Так вы получите навык общения, потренируете его
Мауленов Рустем
Хорошо, спасибо
Прекрасное время, пока другие гуляют и едят мороженое, развиваться как личность, учиться отдавать. Дружба складывается, когда есть взаимообмен энергией, при этом люди должны находиться условно на вашей частоте. В современном обществе довольно непросто найти человека, который соответствует твоей частоте и уровню, но развиваясь, вы способствуете тому, что частота растет, растет и уровень отдачи, в таком случае попутчики тоже притягиваются. Все мы в этом мире временно, и люди рядом с нами - это путники, идущие рядом. Посмотрите какие существуют типы дружбы, вы поймете какой вам нужен и как его найти. Об этом есть лекции у Олега Торсунова. Дружба в благости, можно найти на ютуб.
Мауленов Рустем
Спасибо большое!!
Тебе необходима собака, лучший друг человека
Игорь Богомаз
Штоб потом она воняла псиной?
Мауленов Рустем
Мне нельзя((
Вариант 1: найди тематическую тусовку в интернете, которые иногда делают вылазки на оффлайн мероприятия. ролевая игра, например, или фанаты чего-нибудь, книжный клуб - вот это тема, субкультура какая-нибудь. закорешись там, пообщайся. потом конвертируй это в реальное общение.
Вариант 2: как уже писали выше, можешь потратить время на изучение чего-нибудь или получение навыков, которые сыграют в твою пользу в будущем. например, запишись на уроки современных танцев или изучи танцы по видеоурокам. потом будешь отжигать на школьных дискотеках и поднимешь свой статус тем самым. или начни уже сейчас осваивать профессию, которую выберешь в будущем - это поможет тебе легче учиться в будущем. при этом вполне вероятно ты, общаясь по тематике, найдешь группу с похожими интересами
Вариант 3: как уже писали выше, подружись с парнями. они сейчас уже не в том возрасте, чтобы говорить "фу, девчонки" и охотно примут тебя в свою компанию, только смотри чтоб не гопота какая-нибудь.
Вариант 4: забей и занимайся другими полезными делами.
Мауленов Рустем
Спасибо большое!!