Если человек Интроверт?(В.Н.)Хорошо или плохо

Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.
Да все хорошо. Каждый воспринемает мир так, как ему хочется. Кто-то познает его на чужих примерах, а кто-то пропускает все через себя. Каждый из нас неповторимый индивидум и это здорово. Не важно кто ты, важно какой ты. Ведь мы же не задаемся вопросом "Карие глаза-это хорошо или плохо"?Какая разница какие глаза, главное они есть и можно любоваться миром. Так же и твой вопрос. Главное. что мы можем воспринемать окружающий нас мир, а как кому удобно это делать-это уже личное дело каждого, только было бы комфортно, но не чужой счет.
Ольга Хлебникова
Лучший ответ
хорошо
но их редко понимают
У нас на работе сплошные экстраверты застрелиться от их присутствия можно, лучше б молча созерцали свой внутренний мир, а не орали б как на базаре
Дина Гаскарова
Это нормально. Каждому свое.
Vuqar Muxtarov
это просто данность.. меня устраивает. что интроверт...
Виктор Попов
И не хорошо и не плохо. У такого типа есть свои плюсы и недостатки. Главное чтобы самому интроверту было хорошо.
Petryncik Собко
а почему это должно быть плохо? у каждого человека свой темперамент, с которым он родился... если он научиться управлять своими эмоциями, то ему будет легко общаться с другими людьми... хотя и хочется им почаще быть наедине с собой...
я лю экстравертов больше))) ) они позитифф)))))
может кому то это не хватат мжет кто то подойдет подберет оботрет и подогреет обберет :))
Он уже родися... Хорошо, что он с нами... Интроверт -это не подлец....
Как и везде, есть свои плюсы и свои минусы.
Фанис Зарипов
На самом деле это определяется физиологией, поэтому думать что лучше или хуже бессмысленно. Это данность