Пожалуйста расскажите подробно мне чем полезна ртуть?

пожалуйста расскажите мне всё про ртуть
как она добираеться до нашего организма
расскажите мне в какой еде можно её побольше принять
очень хочу знать можно ли вводить ртуть в вены
ещё очень интиресно как она влияет на лёгкие и почки и невронную
систему и нервы в общем! Насколько ртуть полезна младенцам?
Особено как присутствие ртути в женском организме влияет
на младенца который в ней начинает свои первые мгновения жизни?
Очень интиресно узнать как много ртути можно в себя впустить чтоб было
полезно вообще! ? почему с 1989 года в людей через прививки впускают всего
400 раз больш ртути чем раньше - а не впускают побольше? Жадность?
Жалко что-ли? Почему рыбу насыщеную ртутью не рекламируют больше чем другую?
Почему в на консервах для рекламы не пишут о том что там есть эта драгоценность! ?
РТУТЬ! Почему не предлагают наркоманам как способ лечения ртуть? ведь она выличит!
Пожалуйста я желаю познакомиться с людьми которых интиресует то что я спрашиваю и
которые хотят узнать ответы на эти вопросы и с теми кто ответит мне на них!
+ ещё один вопрос! Почему девушки покупая косметику особено мейкап не придают особое
значение тому что там есть столь полезное вещество! ?
Я считаю что кое для кого это средство оооооооооочень полезное!
Скажите есть ли вообще побочные эфекты у этой дракоценности? + какие (подробно)
Особено те кто тут врачи которые любят делать уколы другим они пусть расскажут
+ как полезно для сердца ртуть и ну понимаите всё мне про неё расскажите!!!! ПОЖАРЛУЙСТА!!!
РТУТЬ – химический элемент II группы периодической системы элементов, атомный номер 80, относительная атомная масса 200,6.
Это единственный жидкий при комнатной температуре металл, замерзает лишь при сильном морозе. Это было обнаружено лишь в 18 в. – в 1736 в Иркутске при сильном морозе «замерзание» термометра наблюдал французский астроном и географ Ж.-Н.Делиль. (Он был приглашен в Петербург на место директора астрономической обсерватории при основании Российской Академии наук в 1725 и прожил в России до 1747. В Сибирь же он ездил для наблюдения прохождения Меркурия перед диском Солнца и для определения географического положения некоторых пунктов.) Искусственно же заморозить ртуть с помощью охлаждающей смеси (из льда и концентрированной азотной кислоты) удалось лишь в 1759 другому петербургскому академику И.А.Брауну (его пригласили в Российскую академию в 1746).

Ртуть – один из семи металлов, известных с древнейших времен. Несмотря на то, что ртуть относится к рассеянным элементам и в природе ее очень мало (7·10–6% в земной коре, примерно столько же, сколько и серебра), она встречается в свободном состоянии в виде вкраплений в горные породы. Кроме того, ее очень легко выделить из основного минерала – сульфида (киновари), при обжиге которого идет реакция HgS + O2 ® Hg + SO2. Пары ртути легко конденсируются в блестящую, как серебро, жидкость. Ее плотность настолько велика (13,6 г/см3), что ведро со ртутью обычный человек даже не оторвет от пола.

Необычные свойства жидкого металла удивляли еще древних. Греческий врач Диоскорид, живший в I веке н.э., дал ей название hydrargyros (от «хюдор» – вода и «аргирос» – серебро); отсюда и латинское название hydrargirum. Близкое по значению название – Quecksilber (т.е. «подвижное серебро») сохранилось в немецком языке (интересно, что quecksilberig по-немецки означает «непоседливый»). Аналогичным было и старинное английское название ртути – quicksilver («быстрое серебро»). По-болгарски ртуть – живак: действительно, шарики ртути блестят, как серебро и очень быстро «бегают» – как живые. Современное английское (mercury) и французское (mercure) названия ртути произошли от имени латинского бога торговли Меркурия. Меркурий был также вестником богов, и его обычно изображали с крылышками на сандалиях или на шлеме. Вероятно, по понятиям древних, бог Меркурий бегал так же быстро, как переливается ртуть. Ртути соответствовала планета Меркурий, которая быстрее всех передвигается по небосводу.

О ртути знали древние индийцы, китайцы, египтяне. Ртуть и ее соединения использовались в медицине (в том числе и для лечения... заворота кишок), из киновари делали красные краски. Но были и довольно необычные «применения». Так, в середине 10 в. мавританский король Абд ар-Рахман III построил дворец близ Кордовы в Испании, во внутреннем дворике которого был фонтан с непрерывно льющейся струей ртути (до сих пор испанские месторождения ртути – самые богатые в мире, по ее добыче Испания занимает ведущее положение). Еще оригинальнее был другой король, имя которого история не сохранила: он спал на матрасе, который плавал в бассейне из... ртути! В то время о сильной ядовитости ртути и ее соединений, видимо, не подозревали. Причем ртутью травились не только короли, но и многие ученые, в числе которых был Исаак Ньютон (одно время он очень интересовался алхимией), да и в наши дни небрежное обращение со ртутью нередко приводит к печальным последствиям.

Сейчас ядовитость ртути общеизвестна. Из всех ее соединений особенно опасны легкорастворимые соли, например, хлорид HgCl2 (сулема – раньше ее широко использовали как антисептик); смертельная доза сулемы при попадании в желудок составляет от 0,2 до 0,5 г. Опасна и металлическая ртуть, особенно при регулярном ее поступлении в организм. Но это – малоактивный металл, с желудочным соком не реагирует и выводится из желудка и кишечника почти полностью. В чем же ее опасность? Оказывается, ртуть легко испаряется, а ее пары, попадая в легкие, полностью задерживаются там и
Галина Григорьева
Лучший ответ
Татьяна Редченко ещё разок прочти всё что я писал пожалуйста и ответь не для меня а для себя
это тебе на пользу и твоим близким кого ты любишь и кто тебе дорог! Удачи тебе!
Спасибо что уделил внимание и время!:)
Какой ужас - вопрос в раздел Медицина
Татьяна Редченко спасибо - я прикрасно знаю что делаю - это было целенаправлено
У бабы крышу сорвало!
Татьяна Редченко забудь за крыши и всякое такое а прочти ещё раз внимательно
то что я написал и расследуй эту тему в тех областях которые я затронул в вопросах
зделай это для себя а не для меня - мне это вовсе не надо!
Это тебе надо и тем кто тебе дорог и всем кого ты любишь!
Когда узнаешь ответы на вопросы твои глаза откроються ооочень широко
ТАк что удачи тебе....
По ходу дела, в Тебе ее уже такой переизбыток.. . У Тя зубы с костями еще все целы???
Татьяна Редченко Спасибо что интиресуешься очень добро с твоей стороны....
Но лучше бы ты как друг сам себе если ты друг
Прочитай всё что я написал и на каждый вопрос найди ответ
какой бы он небыл и узнаешь многое в поисках ответов на мои вопросы
Это важно тебе и тем кто тебе дороги и кого ты любишь и будешь любить
Не верь не одному моему слову а просто зделай личное изучение
А я тебе желаю удачи и здоровья.
оооооооо !!!это очень полезный елемент, но кушать его можно только один раз !!!
Татьяна Редченко оооооооо чень инти ресное мне ние !!!
стоило бы тебе пересмотреть свои взгляды/знания на/про мир
если вы хотите покончить таким экзотическим способом с жизнью, то есть более эффективные средства
Татьяна Редченко нечто другое я хочу таким способом но для этого вам надо-бы научиться читать между строк и поднять уровень внимательности желательно ну хотя-бы на 10% это очень важно ...ну а так как вижу что вы должно быть девушка
женщина или девочка или бабушка или малышка мне не важно ...важно чтоб ты узнала лично для себя ответы на все
вопросы которые я тут задаю! Можешь этого не делать но помни что у тебя был шанс и тебе это ничего не стоило!
не упущу запомнить то мне от этого выгоды вовсе не какой - конечно если ты не из тех в чём я сомниваюсь и это мало вероятно
Так что выбор за тобой но прежде чем отказать в моей просьбе ответить для себя на все мои вопросы - подумай над этим не менее сто раз и столько же раз читай вопросы и дума а лучше поищи в интернете и книгах....ответы можешь мне не писать
с удовольствием отвечу тебе на любой вопрос на любую тему будь у него смысл и важность для тебя! Удачи милая леди!
куку из дома биби))))))))))))))))
Татьяна Редченко Очень мило!
У тебя есть вообще люди которых ты любишь?
Если есть подумай о них о всех тех кто тебе дороги
и ради них найди ответы на вопросы которые я задаю
не пожалей времени
И помни мне это не надо
Это надо тебе!
Удачи тебе и здоровца!
v detstve moia mama davala moemu bratu vmeste s grudnim molokom rtut, no ochen malenkuiu dozu, s makovoe zerno, ot paxovoi griji . s trudom otsshepliala i poila odin raz v den neskolko dnei, i grija ischezla. kak mojno eto obiasnit, a moi brat jiv zdorov, emu uje pod piatdesiat.otvette pojaluista. ia dumaiu, chto mojet rtut, kakto vliaet i na opuxoli i na griji
Лена Мисоченко ia ne znaiu, a chto u vas za problema