Долги и коллекторы

Вопрос о задолжности о кредиту Home

Брал кредит в Home Credit (телефон-стоимостью 10000руб на 12 месяцев ..дата заключения договора 06.06.2009 )-не смог своевременно оплатить задолжность..Был без работы .В итоге пришло - "Требование о полном погашении задолжности" с фантастической для меня суммой в размере 17000руб и просьбой незамедлительно погасить в течении 5 дней..Зарплата у меня составляет 7тысяч рублей.. Подскажите,что мне делать?Банк может отказать в рестректуризации суммы (т.к я считаюсь злостным неплательщиком)? ---написано в требовании: В настоящее время Ваша задолжность составляет 16477,96 Комиссии -116руб Проценты за пользование кредитом - 3146,97руб Основной долг-9294,29руб Сумма штраффов - 1600руб Убытки банка - 2290руб
Вы не злостный неплательщик.
Но банк вам может отказать в реструктуризации долга (особенно этот) .
Может вам проще взять кредит в другом банке -погасить этот долг. Не лучше вариант, зато у вас появится время, хоть и потратите чуть больше денег.

Вообще судиться сложно в таком случае, но проценты уменьшить реально. вот только услуги стоят такие тоже не дешево - знаю сам - уменьшал пени и проценты по просроченным задолженностям в несколько раз.
Фотима Сараева
Лучший ответ
Вам необходимо написать им письмо отправить почтой. собрать необходимые доказательства потери работы, почитать договор внимательно что они могут вам начислить за неуплату и подавать в суд. Если все нормально и грамотно составить иск то от комисси, штафов и убытков банка можно отсудится
Вика Мамедова
Соглашусь с предыдущим советом никогда не брать кредиты, сама в такой яме нахожусь. Но чтобы не было требований от банка и настойчивых звонков, лучше по возможности вносить ежемесячно плату по кредиту, даже если не в полном объеме, а частично, тогда это не будет считаться злостным неплательщиком. Вам пришло это требование, потому что наверно Вы вообще ничего не платили, а банк же переживает за то, что Вас профинансирова, вот и пугают. Чтобы спокойнее спать, лучше прийти в банк и не БОЯТЬСЯ! поговорить. И да будет с Вами удача!
Lux Nsp
По суду можете отказаться от процентов и пенни,
На практике лучше погасить и никогда, повторяю никогда не связываться с кредитами.