Долги и коллекторы

Вопрос про банки и кредиты, что теперь делать, помогите

Была в очень сильном стрессе, нужно было срочно взять кредит, и оставила паспортные данные (чего нельзя было делать) на Банки ру, Сравни ру, и где-то ещё...теперь звонят каждые пять минут с разных номеров, с расспросами (и одной я ещё и подтвердила...), присылают множество сообщений как бы от "банков" - что мне уже выдали деньги (а я ничего не брала, не успела ещё - сама)!!! теперь они сами их заберут - и ещё кредитов на меня наоформляют, а мне - конец?
Ну все, копай глубже
Анатолий Красилиников
Анатолий Красилиников
172
Лучший ответ
Александра Шин на кого копать? там одни номера и имена липовые
меняй симку
Асель Кайырбек
Асель Кайырбек
58 888
заявление в полицию.. подстрахуйся.. для будущих судов ..копию с печатью и датой себе не забудь оставить..
ЕГ
Елена Гонина
20 896
Успокойтесь! Это их мошеннические действия, не более. Вот правильно тут написали, что Вашей подписи реальной ни на каких бумагах нет, плюс ещё можно доказать по камерам наблюдения!!! В каждом банке, в микрофинансах тоже они есть и Вас на них нет!!! Блокируйте их номера, заносите в чёрный список. Для страховки- подайте заявление в полицию, на тот случай, вдруг они совсем «охренеют». И просто сделайте выводы, что свои данные больше ни на каких порталах не оставляйте)
Александра Шин Спасибо большое за ответ! выводы сделаны, постараюсь быть осторожнее. Всего вам лучшего
Добрый день. Страшного ничего не произошло. К сожалению, консультанты, игнорирую Законодательство, учат Предпринимателей "попрошайничеству" и навязыванию. И многие этого придерживаются. Возможно это и уловки телефонных операторов для получения доп. прибыли. Такова реальность.
Кредит на Вас не оформлен, не переживайте. Все эти порталы - не банки. Они кредиты не выдают. Для получения кредита Вам необходимо подписать документы с Банком.
Если кто-то и воспользуется Вашими данными, оформив кредит на себя, подадите заявление в Прокуратуру. Экспертиза покажет подделку подписи.
Для прекращения этих звонков можно заблокировать как спам эти номера, или внести в черный список. Хотя маловероятно, начинают звонить с других номеров. Разговаривать с ними бесполезно, достанут.
Лично убедился в действенности одного способа - посылать их матом и как можно грубее. Они понимают только этот язык.
С хамами можно разговаривать только по-хамски.
Всего Вам хорошего.
Александра Шин Спасибо! если даже правда кучу нервов и времени через год (до чего ещё надо дожить...) потратить придётся, хотя бы на сегодняшний день успокоили, это важно
Вешаешь трубку сразу, номер в чёрный список. Никаких разговоров. Кредит без твоего участия не оформят. Даже в конченном Сбербанке какая-никакая верификация перед выдачей есть.

Когда на авито продавал что-то с родного номера сразу писал ps «уважаемая петушня с зон, прошу ценить своё и мое время, реквизиты банковских карт не сообщаю никому и ни в каких целях, смс с ссылками удаляю не открывая, номера кидаю в фрод регистр Тинькофф банка. Всех благ.»
Александра Шин Спасибо большое что успокоили хотя бы на сегодня... мне кажется, смс лучше оставить - когда если начнут "таскать по судам"
Здравствуйте! Попробуйте установить на свой телефон программу «Антиспам». Она будет предупреждать о назойливых звонках, и вы не будете терять свое время. Такая опция есть, например, у приложения Яндекс или Тинькофф.

Касательно данных — всё, что вы вводите на нашем ресурсе, сохраняется в защищенном режиме SSL. Мы постоянно проводим очень серьезные работы по проверке безопасности наших систем и сотрудничаем с компаниями, которые помогают обеспечить максимальную защиту.

Но всё-таки хотим дополнительно всё проверить — напишите нам, пожалуйста, на review@sravni.ru номера телефонов, которые названивают, а также ваш контакт, чтобы передали всё службе безопасности
Александра Шин Извините. я просто с кредитами ранее вообще не сталкивалась. Номеров было десятки в день, сейчас меньше - все нужно писать? какой службе безопасности?
Александра Шин Спасибо большое!
Александра Шин пока просто антиспам установлю
Лучше конечно не вводить свою конфиденциальную информацию на сайтах, которым не доверяете. Я, например, беру кредит или займы когда надо только через кредиткарты ру, и ничего подобного не происходило со мной.
Т*
Т.н.в. *****
133