Долги и коллекторы

Неплатить задолжность по кредиту... что будет?

Возникла такая проблема т. к уже год нет работы пошли просрочки по кредитам и через суд передали дело судебным приставам, платить нечем имущества вообще никакого нет живу в доме родителей, что они могул сделать или может есть какой-нибудь выход из данной ситуации? Задолжность большая 760 тыс....
объявляй себя банкрутом и требуй списания всех долгов...:)))
Анна Огнева
Лучший ответ
Наденька Михина Банкротство не подразумевает списание долгов... И даже как бы наоборот...
Виктор Хлебков Банкротом может быть только бизнесмен, а не физ лицо. Физ лицо это неплательщик
Смелость города берёт, а дурость кредиты!!!
Victoria Pavlenko
Выход простой - устройтесь на работу и выплачивайте долги.
Берик Нургалиев А зачем платить если можно не платить?
Выход прост. Если Вы официально не работаете, не имеете НИКАКИХ доходов (кроме социальных выплат и пособий, а с них удерживать нельзя), нет своего имущества-машин, квартир и т. п., живете у родителей, то не надо бояться. Приставы проверят имущественное положение по месту вашего жительства, у родителей, установят, что ВАШЕГО НИЧЕГО нет, и окончат исполнительное производство без исполнения, вернут лист банку. Все. Только этот банк может до бесконечности предъявлять этот лист приставам и... снова по той же схеме. Ну, может, потом банк ваши долги и спишет. Но не всегда.
Обратись за консультацией в юридические услуги, могу подсказать товарищей, которые занимаются вопросами банкротства - могут помочь https://voshod-prav.ru/jurist-po-bankrotstvu
Сергей Фомин
Если взять нечего ничего кроме нерватрепки не будет, но рано или поздно они своё возьмут когда у вас появятся деньги, а они могут появится в виде наследства напимер и тд долг взыщут. Если сильно захотят могут отправить на принудительные работы и выписать штраф за не исполнение решения суда, такое есть в законе
Берик Нургалиев Принудительные работы-чушь, такая мера для заемщиков не предусмотрена в законе РФ.
Берик Нургалиев И насчет штрафа тоже чушь, закон то почитайте сначала. "не исполнение решения суда" и невозможность это разные вещи.
Вот он и выход, приставы придут, брать не чего, составят акт о невозможности взыскания, всё.
если не найдут ни чего то через 3 года от вас отстанут....
придут по месту прописки и будут взыскивать имущество там, если не докажите что это не ваше, а доказать сложно как правило, и долго, приставы это рекет в законе. идите работать и платите понемногу, признание банкротом дело муторное, много последствий и не факт что признают вас, полгода длиться процедура. также не слушайте брехню про 3 года, в законе ясно сказано " если с должником на протяжении трех лет не было взаймодействия будь то смс, разговоры то в этом случае долг по истичении трех лет должен списатся" , но банки не допускают подобного, любое взаймодействие с вами они фиксируют и хранят для доказательства в суде.