Долги и коллекторы
Скажите пожалуйста в каком банке лучше брать ипотечный кредит?
Скажите пожалуйста в каком банке лучше брать ипотечный кредит? Если брали сами опишите подробнее условия!
Если есть такая возможность - берите обязательно! Если бы не ипотека - мы с мужем до сих пор жили бы в съемной квартире. Взяли, купили квартиру, сделали ремонт и спокойненько себе живем, а те деньги, которые платили за съем квартиры - платим как взнос. Здесь главное хорошо изучить банковские предложения и их договора. Опасности никакой нет - ссуда даже страхуется - если вдруг в крайних обстоятельствах вы не сможете оплачивать кредит - за вас это сделает страховая компания, и квартира все равно станет вашей. Даже если вы поймете, что не в состоянии выплачивать ссуду - банк продаст вашу квартиру по нынешней рыночной цене - а она всяко будет больше той, за которую вы ее покупали, и возьмет себе только сумму ссуды, а разницу выплатят Вам.. . При покупке квартиры по ипотеке мы все подсчитали и поняли, что переплачиваем Банку 30 тысяч долларов за весь период кредитования (это проценты) Но сейчас наша квартира стоит уже в три раза дороже, таким образом, уже сейчас мы перекрыли все расходы и проценты стоимостью квартиры. Грубо говоря, мы покупали квартиру за сто тысяч, Банку под проценты мы должны выплатить 130, а квартира сейчас уже оценивается в 250.
Мы кредитовались в Абсолют-банке, но сейчас много различных других предложений. Например, Банк Москвы дает ссуду на покупку квартиры в швейцарских франках под 7 процентов годовых. Очень интересная программа кредитования в ВТБ 24 - даже подумываем там перекредитоваться.
- в центробаке потому что государство будет выступать гарантом того что тебя не поимеютЬ )))
- возьми с собою Юриста !
а на что хочешь брать