Прошу помощи советом.
Год назад по глупости влезла в кредит. Окрутили в косметической компании. Кредит на руки не получала- оплата услуг косметолога сразу организации.
Кредит 35.000
Исправно платила но потом лишилась работы и несколько месяцев не могла платить! Сегодня позвонили и требуют полного погашения суммы. Денег у меня нет ( я не знаю что и делать
Долги и коллекторы
Банк требует досрочного погашения кредита
Вам стоит изучить условия договора с банком. Чаще всего такое происходит, когда заемщиком были допущены просрочки по кредитным платежам. Если просрочки незначительны, есть вероятность оспорить досрочное расторжение договора в суде.
в суд посылай.... Будут названивать -игнорируй...
Денег нет, платить мне нечем, появятся -заплачу
Сочувствую! Далее, красота не покупается. Она внутри нас и ее надо показывать. А, косметика она для тех, кто имеет дефекты кожи лица либо от травм или от болезни.
При нарушении заемщиком срока возврата очередной части займа (ст. 811 ГК РФ) заимодавец вправе потребовать досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст. 309 ГК РФ). Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускаются (ст. 310 ГК РФ). Поэтому аргумент "Денег у меня нет ..." не освобождает должника от возврата суммы займа/кредита.
Также окрутили в косм. компании. Услуги не оказали, косметика стоит копейки- вообщем аферисты. Наняла адвоката. Подаю заявление в суд. Буду расторгать договор, также послала претензию в банк. О результате сообщу позже. Банк ведет себя вызывающе, звонят в 7 утра чуть ли не каждый день, хамят. Директор косм. фирмы, как указано в договоре, является и сотрудником банка. Деньги ушли в фирму. А у меня ни услуг, ни денег- только требуют .Здорово пристроились жить за чужой счет.
вобще то договор заключали-там пени за просрочки. ты им лучше скажи, что в суд подашь за вымогательство. Проходила обучение в банке-там было такое, что если чел не платит по кредиту несколько месяцев, то начинают требовать полного единовременного погашения или передают долг коллекторам. имеют ли на это право сама не знаю, но в любом случае если в договоре не прописано, то можно отсудиться.