Долги и коллекторы
Взяла машину в кредит. Банк хочет забрать ПТС до полного погашения кредита. Имеет ли он на это право?
Поясню, автомобиль не собственность банка во время погашения кредита. Он просто находиться в залоге у банка -не более. Большинсво российских банков хранят птс у себя. Это разумеется ущемляет вас в правах как собственника авто, но с другой стороны банк минимизирует свои риски.Это не противоречит ни одному закону, и случаи когда в суде победу одержал автовладелец мне неизвестны. Это еще раз говорит о том, что все условия надо выяснять заранее.
да, только так и правильно, потому что до погашения кредита собственник авто - банк!
полное
Не вздумай отдать,это галимый развод,они не имеют права.Можешь смело падать на них в суд.И ты имеешь полное право требовать ПТС на личный автомобиль председателя правления этого банка, не даст,в суд на него.
Да идиотизм это, птс как и сам авто в Вашей собственности, хоть и обременён правами третьих лиц, очередной бред и безпредел наших банкиров, показывающий что рынок ещё не цивилизован и клиента которому они продают свой товар (кредит) быдло....Недейственная мера, приходите в гаи и требуите дубликата, ибо потеряли к примеру....
Да, если такой момент был оговорен в договоре. Видать ты задолжала хорошо. раз он на такие меры пошел...
имеет конечно
а по другому и не бывает!!
Да банк имеет на это право так как залогом твоего кредита является твоя машина если ты не смогёш выплатить кредит то он заберёт твою машинку
Да
Всё законно и обосновано. Банку нужны гарантии
Это называется "машина в залоге банка, до полного погашения кредита"
Полное
естесственно, а как вы хотели?
Да и еще наверна страховку дорогую брать потребовали?
при снятие машины с учета пишиши утерю никто небудет по банкам шарахаться