Долги и коллекторы
при беззалоговом кредите,имеет ли право банк претендовать на долю в наследстве?
какие санкции банк может применить в случае злостного уклонения погашения кредита?Имеет ли банк удерживать деньги из пенсионных отчислений? Ваши советы
Изучите ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", банк просто подаст на вас в суд и получит исполительный документ, который предъявит на принудительное исполнение в Службу судебных приставов, а претендовать он не на что не будет, там всё приставы сами сделают: арестуют имущество, как движимое, так и недвижимое (смотря какая сумма долга) , а то еще по уголовной статье превлекут, и со всех видов заработка включая пенсию по старости инвалидности и т. д. по 50 % удерживать будут, а банк нет не на, что кроме возврата денег претендовать не будет.
Банк подает иск в суд, получает исполнительный лист и из всех видов доходов удерживаются в счет погашения задолженности, из пенсии тоже, 50%. Если заемщик умирает, то наследники. принявшие наследство, в пределах стоимости полученного наследства несут ответственностью по обязательствам наследодателя (ГК РФ)
Задолженность по кредиту банк может взыскать только через суд. первый финансовый удар получат поручители. Если их нет, то по суду с заемщика будут взыскана сумма кредита. Вопросами взыскания указанной суммы, будут заниматься судебные приставы. это они будут решать, какое имущество подлежит изъятию в счет исполнения решения суда. а если имущества нет, а нет и суда нет.
а причем здесь наследство и пенсионные начисления? это разные вещи. банк может подать в суд на Вас на взыскании задолженности и может попросить суд наложить арест на имущество (если вы стали наследником).
Похожие вопросы
- Имеет ли право банк требовать погашения кредита мужа от жены?
- Имеет ли право банк выдать кредит в крупном размере супругу, без моего согласия и без моей подписи.
- Имеет ли право банк (ОТП-комерческий) оформить кредит на инвалида 1 ой группы
- имеет ли право банк, в случае неуплаты и просрочки кредита лишить права на выезд из страны?
- Имеет ли право банк снимать денежные средства с другого счета в счет погашения кредитного долга?
- Имеет ли право банк требовать еще какие-то деньги, сверх тех которые я уже уплатил ему по решению суда?
- Взяла машину в кредит. Банк хочет забрать ПТС до полного погашения кредита. Имеет ли он на это право?
- Имеют ли право требовать уплату долга по кредиту коллекторы
- не могу платить кредит, можноли вернуть машину банку, межноли вернуть первоначальный взнос и ежемесячные выплаты без пр
- имею долг перед банком...