Долги и коллекторы

подскажите пожалуйста,как заставить заплатить долг,признанный судом,Пристав ни чего не делает уже год!

Подскажите пожалуйста,как заставить заплатить долг,признанный судом.Пристав бездействует уже год.фирмы занимаются выбиванием долгов от лимона.куда идти и ,что делать не знаю,деньги нужны позарез Пристав бездействует уже год.фирмы занимаются выбиванием долгов от лимона.куда идти и ,что делать не знаю,деньги нужны позарез!!
Pronina Olga
У моей знакомой тоже так было. Один в один .Около двух лет то пристав заболеет, то поменяется, то суд переедет То ответчика дома нет, то опять ответчика дома нет, то опять пристав заболеет. В общем она ( приятельница ) ещё усерднее на пристава верхом села И только атакуя его телефоном и визитами через года два всё же выбила ту сумму. А как ещё ? У нас же нет законов.... А те которые есть - не работают.... А дать в лапу - невыгодно . Вот как хочешь....
Анна Багмутян
Лучший ответ
Написать жалобу на имя старшего пристава.
что бы выбить приставу долг из фирмы, необходимо чтоб деньги, которые крутятся в ней были белые. если эти деньги нигде не проходят, пристав бессилен. Прийдите на прием к приставу. посмотрите производство Ваше ( Вы имеете полное право знакомится с материалами) , а лучше пусть вам снимут копии прям каждого листочка и все дома прочитаете. Вам именно нужно увидеть ответы регистрирующих органов. в которые пристав обязан был посылать запросы. смотрите каким числом они датированы. в Данном случае тут уже должны были быть направлены как минимум два раза запросы. Далее, если например видите есть ответ из гибдд что за фирмой зарегистрированы автомобили, прям на листочек пишите под знаком ? "запрет регистрационных действий, арест", далее ответ налоговой о счетах или ином облагаемом имуществе опять же вопросик и пишете" арест на счет и т. п. все ответы проверяйте, дальше смотрите было ли это вынесено приставом если есть имущество. Да и на всякий случай пусть пристав заверит все копии производства.
обратиться в суд