Долги и коллекторы

Кому жаловаться на суд.пристава.?Он отказывается заводить уг.дело на бывшего за уклонение от уплаты алиментов.

Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству, то жалобу на судебного пристава исполнителя вы можете написать старшему судебному приставу, главному приставу города или области, а также в прокуратуру и в Министерство юстиции. Вот только дело по ст. 157 УК РФ возбуждает не судебный пристав исполнитель, а дознаватель. Судебный пристав исполнитель подготавливает документацию и передает дознавателю, а тот уж решает возбуждать или отказать.
Murad Saparov
Лучший ответ
Можно 2-мя путями - подать жалообу в управление юстиции, либо сразу обжаловать его неправомерное (с вашей точки зрения) бездействие в суд.
Работа судебного пристава исполнять решения суда, а не заводить дела. Обратитесь к адвокату, он поможет.
Виктор Савва
Здравствуйте. Написать заявлени на привлечение к уголовной ответственности неплательщика, вы можете в милиции. Но, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как судя по информации, которую вы предоставили, ваш бывший муж не является "злостным" неплательщиком. А вот на действия (бездействие) судебного пристава можете написать в прокуратуру (жалобу) . Но скорее всего свой "минимум" судебный пристав -исполнитель выполнил (сделал запросы в соответствующие организации, разослал уведомления) и... А вообще ситуация мне не совсем понятна.. Каково содержание исполнительного листа? Работает ли ваш муж? Узнавали ли вы у него на работе - сколько он получает и прочее?? ? Ознакомтесь с Исполнительным производством, почитайте документы, которые ваш муж предоставлял о своем заработке приставу.... В положительном исходе вашего дела многое зависит от вас. Мало получить решение суда- главное теперь заставить платить и взыскивать задолженность и прочее.. Удачи!
К@
Катрин @
В суд подать заявление об не исполнении суд приставом обязанностей. В прокуратуру можно так же написать жалобу о не исполнении служ обязанностей пусть проведут проверку.
Дем@н- Ditz
Только через суд!
Luiza Gedenidze