Долги и коллекторы
Кому платить за кредит приставам или коллекторам?
Коллекторы выкупили долг у банка, предлагают платить .и почему расскажите подробнее?
Только приставам. Если суд передал им дело. Зайдите на сайт приставов и узнайте есть ли на вас взыскание. Если нет - то в банк, если есть - то приставам. Коллекторы - просто пугают. Платить им не нужно.
Вай ...Россия страна чудес!
мне
плати только тогда когда скинут все пени и проценты
а пока собирай деньги
лучше на чужой или кредитной карте
бывает кредитные карты с нулевой суммой
а пока собирай деньги
лучше на чужой или кредитной карте
бывает кредитные карты с нулевой суммой
приставам. коллекторы вне закона.
Если у приставов имеется поручение суда, где чётко написано, что им поручено взыскивать. При отсутствии такого поручения - только в банк. Никаким коллекторам.
Анна ***
А разве банки не продают долги должников коллекторам?
мне
Приставам говоришь, что уже заплатила коллекторам, а коллекторам - что заплатила приставам)))))
выкупили долг, значит должен быть договор цессии. Тогда все законно и платите цессионарию по договору.... Если у приставов закрыто исполнительное производство, то заплатить Вы не сможете даже при очень большом желании...
Расписку с тех и этих. В решении вопроса. И при юристе. Как у бюрократов
Вообще не платите никому... Просто потеряйте документ на который оформлен кредит, передвигается по стране с любым другим удостоверением личности, за границу только уже не поедете
Автор, коллекторам лучше не платить, потому что они часто обманывают своих клиентов в намерениях. Например, Вам могут обещать, что если Вы сейчас внесете 10 000 рублей, то оставшийся долг спишут.
Это неправда. Далее они станут еще агрессивнее по отношению к Вам. Поэтому лучше иметь дело с судебными приставами, там, по крайней мере, все регламентировано законодательством, и в случае необходимости ФССП подтвердит каждый Ваш платеж.