Долги и коллекторы
Нет денег платить за кредит. Какой выход можно найти.
Я не плачу за кредит, что мне сделают? Я через Русский Стандарт взяла в кредит компьютер и телефон. В течении 2 месяцев не плачу. Банк собрался подавать в суд. Как судебные приставы должны поступать. Могут ли они высчитывать долг с зарплаты моей?
Обратитесь в банк. Сейчас вас запугивает служба безопасности. Скорее всего вам предоставят отсрочку.
Попробуйте переговорить с банком о рассрочке платежа. То есть увеличить срок действия кредита и следовательно уменьшатся суммы оплаты, но на долго.
С зарплаты и начнут
Да Вы попали в самый поганый банк, Ваше счастье, что они предупредили Вас о задолжности, впрочем там и сейчас уже набежали пени за просрочку платежей. Занимайте у друзей или берите кредит в обычном банке и расплачивайтесь, в любом случае все долги с Вас вычтут, в том числе и пени, для этого, по решению суда, могут забрать компьютер, телефон и все ценные вещи, не хватит заберут квартиру. Не тяните и заявление в банк об отсрочке платежа напишите срочно, такими вещами не шутят.
Сейчас приставы стали намного строже. Вам лучше обратиться в банк с просьбой о реструкторизации. Вам просто заново оформят кредит. Банк этот хороший даже можно сказать - человечный. А приставы могут многое лучше не сталкиваться с ними.
Заработать денег и погасить кредит, проценты, можнео сначало проценты с пенями, и потом потихонечку тело кредита
объявить себя банкротом
Могут, а ещё могут забрать личное имущества на должную сумму!
нее квартиру то не забирут, ГПК заприщает обращать на нее взыскание в счет задолжность, есь канечно она являеться единственной... .
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;