Долги и коллекторы

Что еще нужно сделать, чтобы милиция, судебные приставы начали искать должника по алиментам?

В службе судебных приставов несколько лет находится и/лист на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
В одном из отделений милиции у следователя находится уголовное дело по уклонению от уплаты алиментов.

Милиция выезжала по месту жительства должника, но его там нет. Он скрывается. имущества на нем никакого не числится. Прописка в паспорте липовая, нигде не работает, но ведь живет же на что-тои хоть как-то помогает другому ребенку.

Судебные приставы тоже бездействуют. А сумма задолженности перевалила за 60 000 руб.

Что еще можно сделать, чтобы дожника начали искать и нашли? Куда и к кому обращаться? И вообще, если шансы на получения законных алиментов.
ничего подобного выход -есть! ! найти этого козла частным детективам - заставить расписаться там где надо
по суду влепят только так! месяцев 8-9 исправительных работ и чувака только за здраствуйте устроит Уголовная инспекция на работу в какой-нибудь жилдорстрой!! !

у меня много примеров!! ! действуйте а ни сидите сложа рукова!

а еще пересчитать алементы и повысить сумму!
Салават Сафин
Лучший ответ
ну, можешь заручиться поддержкой знакомых ментов - за процент.. Это те же бандиты, но - с законным статусом.. поймают, чуть придушат - отдаст всё.. или - одолжит - и отдаст...
Веро Мартини
Ребенок детским почерком в свободной форме пишет письмо губернатору .Поверьте -дает эффект, письма от приставов и должника деньги появляются, но на короткий момент. Можно повторить, но не часто.
Не позавидуешь Вам, сама была в такой ситуации. Искала сама, никто не помогал. Приставы отдали исполнительный мне, повезло что в одном городе живем. Совесть пробудилась у него немного, алименты стал платить с пенсии (военный бывший) 700 руб. Сам работает охранником на двух работах, я ничего с этого не имею. Так что бесполезно.
неповезло:(попробуй обратиться в какую нить юридическую компанию хорошую!знаю одну но хз возьмуться ли они!а так всё равно больше некуда идти!:((
Sergey Kn
Ох, сложная ситуация... Вообще-то, судебные приставы согласно ст.28 Закона "Об исполнительном производстве давным-давно должны были сами объявить его в розыск. Но уж коли дело дошло до возбуждения уголовного дела, то теперь в рамках уг. производства его будет искать милиция. Чтоб их пошевелить можно жалобу на бездействие дознавателя подать в прокуратуру или в службу собственной безопасности. Насколько быстро найдут, ну тут ничего не ответишь. Если располагаете средствами - можете конечно частное агенство подключить. Но овчинка выделки не стоит. Даже если его найдут, то за уклонение от уплаты алиментов по 157-й УК РФ ему максимум исправительные работы дадут на срок до 1 года. Вы конечно как потерпевшая имеете право заявить гражданский иск в уголовном деле, и с него задолженность взыщут, но если человек не хочет работать, то он и не будет. У нас в судебном участке такие граждане головная боль... Жаль принудительный труд Конституцией запрещен. А еще хорошо таким розог 50, чтоб шкура в клочья, да прилюдно на площади. Может и помогло бы...
Andrey Viskunov