Долги и коллекторы
Подскажите пожалуйста.Могут ли судебные приставы произвести опись имущества в доме моих родителей ,где я прописана...
Подскажите пожалуйста.Могут ли судебные приставы произвести опись имущества в доме моих родителей ,где я прописана ,но не живу 10 лет,чтобы погасить мой долг перед сотовой компанией?
Когда к нам домой пришли приставы по какому-то делу моего братика, мы им предьявили товарные чеки и гарантийники (или что-то типа того, не помню точно -давно это было) , где покупателями были прописаны я и его гражданская жена (на всю бытовую технику ) то бедные девочки приставши, взяв в руки документы, понюхав их, развернулись просто и ушли. Конечно, я в страшном сне тогда никак не могла представить, что что-то подобное может происходить в моей семье. Но с тех пор, хоть и живу уже отдельно от брата, все товарники, паспорта на технику храню как зеницу ока. И каждые пол года всерьёз задумываюсь, пересматриваю все свои действия: не могла ли ненароком чего-нить нарушить, налог там какой-нить не заплатить. Около 10 лет прошло с тех пор, а это послужило мне уроком на всю жизнь. Я тогда наглядно увидела, что всё таким трудом нажитое, можно в один миг потерять. Лучше вовремя заплатить копеечный налог (или процент по кредиту, или ещё что) , чем отдать комп, который стоит сами знаете сколько.
Они могут все это делать, но необходимо при этом было заявлять, что это не Ваше имущество, а вещи родителей. И в протоколе описи имущества также об этом указать. А теперь надо обращаться в суд об исключении вещей из описи ареста имущества, по той причине, что это не принадлежит должнику, но является собственностью родителей, то есть лиц, от которых Вы не зависите и с которыми не ведете хозяйство. Иск подают родители.
Могут, ещё как, к сожалению. Это Ваше место регистрации.
могут !!!а вот реально ответ из беседы с самим приставым когда я его спросил реально ли они описывают и отнимают имущество?
так вот пристав мне ответил что у них даже неначем приехать и забрать это добро))))))))))
Могут и могу ещё кое-что добавить. Если вы что то не уплатили тогда судебные приставы могут прийти к вам и взять имущества на сумму которую вы должны. Берут они вещи на своё усматрение. Если например у вас телефизор 30 000 рублей стоит то они его примут как 10 000 рублей или ещё дешевле