в очередной раз, от очередного банка на мой адрес пришло письмо о том, что некая Худжуртаева София Самаровна (да пускай имя этой мошенницы знают все) должна такую то сумму и если не погасите долг мы отправим дело в суд
дело в том, что по этому адресу (который указан в письме) никакой Худжуртаевой нет т. е. не прописана и не проживает
там живут и прописаны три человека, ну собственно я и мои отец с матерью
я честно говоря уже давно забил на это дело, ибо у меня просто нет времени и желания ехать в каждый банк где эта тварь понабрала кредитов (у меня где-то 20 таких писем от разных банков) и объяснять что это ошибка (звонить бесполезно)
в конце концов если кто-то позвонит в дверь (приставы или коллекторы) и скажут, что мол тут живет должник, я им покажу документы (например выписку из домовой книги) и больше они не приходят
но проблема в том, что мне с родителями нужно срочно ехать за границу (умер родственник) и нас не будет дома около месяца
и поэтому я боюсь, что пока нас не будет, в нашу квартиру могут вломиться судебные приставы
мне лично очень не хочется при приезде домой видеть взломанную дверь и пропажу вещей
Долги и коллекторы
могут ли судебные приставы вскрывать квартиру
Да, по закону могут.
9111.ru›…mogut-li-pristavi…kvartiru-bez-hozyaina…
Могут ли приставы вскрыть квартиру без хозяина за просрочки перед банком? спасибо. ..Без хозяина не могут, и без судебного решения не могут Личная консультация.
Могут ли судебные приставы вкрыть квартиру... | Форум
forum.yurclub.ru›Конференция ЮрКлуба›?showtopic=310415
Могут ли судебные приставы принудительно вскрыть входную дверь и войти в квартиру, допустим, для наложения ...После того как вскроют квартиру, опишут имущество на необходимую им сумму (т. к. хозяев не будет и документы предъявить...
вполне могут
нет.
игнор.
рекомендую выбрасывать все непонятные бумажки не на ваше имя
игнор.
Никто двери вашей квартиры не вскроет! Езжайте спокойно!
Относите каждый раз обратно в почту все письма с копией справки о настоящих жильцах этой квартиры. Письма идут на её имя, вот пусть её и ищут . И ещё рекомендую написать заявление в полицию
Да и пусть вскрывают и несут ответственность, что у вас пропало 100 000 евро.
Приставы не будут себя подставлять. Езжайте спокойно, а квартиру поставьте на сигнализацию в полицию (вневедомственная охрана).
Приставы имеют право вскрыть квартиру где прописан или имеет собственность должник. В Вашей квартире как я понял она не засвечена.
Письма банков ничего не значат. Приставы начнут работать только после решения суда вступившего в законную силу.
нет
Не надо никуда ходить и устанавливать сигнализацию. Даже получив решение суда приставы или полиция сначала осведомятся у соседей где находятся жильцы и кто тут на самом деле проживает. А вот в паспортный стол на досуге загляните и узнайте кто всё таки на самом деле прописан в вашей квартире. Домовая книга это односторонний документ.
Ещё как могут в присутствии полиции ...
Вам верно рекомендуют-установить сигнализацию или написать на кого-то доверенность о праве вхождения в квартиру без права действия с имуществом. Но сигналка-лучше.
иди по банкам, а лучше в полицию!
Видела по ТВ, как взламывали двери должнику в присутствии полиции.
Наталья Сливинская
и я видел. даже учавствовал.
Лилька Коваленко
Нах телек смотрите? Мозги отсохнут
Проникновение в жилище в любом случае будет считаться незаконным, тем более в отсутствие хозяев. Если это случится, не дай Бог, то будет равносильно обычной краже со взломом, со всеми вытекающими ...
Наталья Сливинская
не будет кражи.. есть понятые и есть участковый
Имеют право выбить дверь.
За месяц ничего не случится. Ведь ещё не подали иск в суд. Затем суд, решение.... А не подают они потому, что уже приняли к сведению, что адрес не проверили....
согласен! сходи и поясни, что должник в квартире не проживает...
ПОЭТОМУ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ГОЛОВНОЙ БОЛИ. НАДО ПОСЕТИТЬ СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ. В ПРИНЦИПЕ. ПРИСТАВЫ СЕЙЧАС ИМЕЮТ ПРАВО ВСКРЫВАТЬ КВАРТИРЫ. ИЩИ ПОТОМ ВИНОВНЫХ. НАДО ПОШЕВЕЛИТЬСЯ.
самый простой вариант который решает эту проблему поставь квартиру на сигнализацию в охране и если кто то попытается ее вскрыть должен будет объясняться с охранной даже если что то пропадет можно будет найти концы кто вскрывал по какому праву и так далее и судиться с ними за самоуправство и незаконное проникновение в жилище а так же взыскать все убытки с охраны если они это допустят
Коллекторы вообще не имеют права вас тревожить, а тем более угрожать и заходить в квартиру. На них нужно написать заявления в полицию. Судебные приставы имеют право зайти в квартиру с полицией по решению суда с официальным оповещением вас о процессе. Взламывать дверь не имеют право если нет хозяина в квартире. Это уже взлом с проникновением! Ставь сигнализацию, обратись в службу приставов чтобы убрали твой адрес из списков. Сразу решай ситуацию не откладывай в ящик.
не могут, так как предварительно истец подаст иск, а судья запросит форму 9 и там будут отражены фактические данные.
C уважением адвокат СПб Владимир.
http://www.advrussia.ru/
C уважением адвокат СПб Владимир.
http://www.advrussia.ru/
Без решения суда, по своей инициативе, судебные приставы не приходят!
Коллекторы могут прийти, но взламывать двери не имеют права.
Лично вам как пристав отвечу. К Вам никто не придет. Дверь вскрывать не будут. Ни сейчас не потом. Живите спокойно своей жизнью. К вам долги этой бабы не как нет относятся. Если конечно вы её не покрываете как родственницу.
Андрей Бардин
мне интересно, почему в налоговой родство нужно доказывать, а по кредитным делам наоборот?
приставы приедут после решения суда, но решение суда должны вручить вам в руки, Соответственно там дается время на обжалование вот и доказывайте, что вы не" верблюд"
по факту-не на ваше имя приходит-все вопросы к самому должнику, возможно что этот человек до сих пор прописан у вас а вы можете не знать об этом-такое тоже бывает, я бы выяснила, сходила в банк со всеми документами, которые доказывают что данный человек не проживает, об этом нужно было бы раньше задуматься, сходить с паспортом и со справкой из жэка что данный человек не живет не прописан и пр не является собственником