Долги и коллекторы

поступают угрозы от службы судебных приставов, мои права.

9 лет назад брала кредит на покупку телефона, платила в течении 10 месяцев (срок кредита12 мес.), потом телефон украли, а оплата кредита производилась за счет пополнения счета при пользовании телефоном. Поставила в известность кредитную организацию. В прошлом году пришло письмо от службы судебных приставов о взыскании полной суммы взятого долга, оплату произвела. В текущем году поступаем еще письмо от службы судебных приставов о взыскании еще 1500 руб. На вопрос о возникновении задолженности-не получила внятного ответа, далее начались угрозы мне и моим родственникам. У меня двое детей- угрожают подать на лишение родительских прав.(на учете не стоим, неблагополучной семьей не являемся)Как себя вести?
М*
Мирас *
вести себя спокойно и обратится к юристу
Александр Самарин
Лучший ответ
че то не ясно
пришло письмо от судебных приставов год назад.
с момента последних платежей прошло 8 лет?
а суд был?
вы участвовали в суде?
по идее,прошли все сроки СИД.
это точно приставы,а не коллекторы?
Если был вынесен судебный приказ о взыскании, обращайтесь к судье с заявлением об его отмене. Банк может уже подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Смотрите если прошло более 3 лет с момента наступления срока исполнения обязательств то в судебном процессе заявите что срок исковой давности пропущен. И суд может отказать банку в удовлетворении их исковых требований.
И еще почитайте закон " Об исполнительном производстве" там все написано какие полномочия у судебного пристава.
Игорь Черепнев
это не судебные приставы а левые коллекторы скорее всего. на ССП это не похоже
уехать нах из этой пукинской раши
Tamara Muratnazarova
Это ерунда. Причём тут лишение родительских прав? СП взыскивают на основании исполнительного производства, Вы, как лицо, в отношении которого ведётся ИП имеете право знакомиться с материалами, делать выписки, давать пояснения. Спокойно обратитесь и узнайте в чём суть претензий, может это уже и не связано с тем телефоном. Могли новых долгов понаделать.
Leonid Нятин
Обратитесь к юристу, он подскажет как правильно себя вести и куда обращаться с жалобой.

Во вторых, Вы уверены что эти деньги требует от Вас именно служба судебных приставов, а не мошенники под их личиной?
Tatsiana Marcinkevich
Добрый день Татьяна!
На данный момент я вижу вот это

ДОЛЖНИК
ГОРСКАЯ ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
1903/12/04/55 от 17.01.2012

Судебный приказ от 16.08.2011 № 2-16154/2011

ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ
Иной вид исполнения имущественного характера: 985.4 руб.

ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ОСП по Советскому АО
644053, г. Омск, пр. Мира, 74

Также есть еще

ГОРСКАЯ ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА

45781/12/04/55 от 14.05.2012

Акт по делам об административных правонарушениях от 05.03.2012 № 5-1118/2012

Штраф суда как вид административного наказания: 4000 руб.

ОСП по Советскому АО
644053, г. Омск, пр. Мира, 74
Игорь Сеньков
Не обращать внимание, этот номер телефона с которого звонят записать и если получится произвести запись телефонного разговора, вывести разговор таким образом, что они начнут угрожать... а вы ведите себя спокойно.. .
Сейчас сходите в полицию и напишите заявление на Угрозу личной и семейной жизни от непонятных вам людей... Что бы сотрудники полиции установили этих мошенников... и все и жить спокойно дальше...