Долги и коллекторы

Как уклониться от преследований судебных приставов ?

Я инвалид 2 гр. по голове, знакомый, воспользовавшись этим получил мой автограф на договоре-поручительстве при получении кредита в сбербанке. Он обанкротился и теперь по суду с меня требуют уплатить его долг, хотя с него удерживают 50 % его пенсии. Как уклониться от преследований судебных приставов, которые с периодичностью в 2-3 месяца с милицией приходят ко мне домой. Пока скрываюсь. Но это уже начинает надоедать. Может дать им взятку, чтоб отвяли А?
Поподробнее с датами напишите мне, постараюсь помочь. Удачи
Даша Шихова
Лучший ответ
сходи к адвокату и объясни суть дела, возможно если ты инвалид по голове, то ты не могла быть гарантом-поручителем, либо не должна платить вообще...
Взятка не поможет возьми справку о своей болезни о том что ты не дееспособна и договор не действителен напиши заяву в суд что на момент сделки ты себя не контролировала
Andi Deris
Не думаю, что взятка наилучший способ.. . так же как и уклонение ( соответстующие статьи УК имеются). . а вот затягивать процесс, причем на законных основаниях, подачей жалоб в соответствующие органы (суд, прокуратура) , можно бесконечно.. . общий срок для производства исполнительных действий в соответстви с ФЗ "Об исполнительном производстве" - 2 месяца, попробуйте обжаловать в суд, что приставы не прекращают исполнительное производство в связи с истечением указанных сроков.. . вообще, упомянутый закон настолько корявый, что возможностей у Вас предостаточно... А скрываться - достанут все равно. .
Не советую уклоняться, а тем более давать взятки. Лучше найти хорошего юриста /существуют специальные бесплатные службы для тех, кто не может заплатить за юридические услуги) и решать вопрос в судебном порядке. Если хороший юрист, то он может либо разрешить дело как можно быстрее с минимальными последсвиями либо надолго ззатянуть процесс и выиграть время.
!!!rysbek !!!
Уклоняться бесполезно. Лучше сдайся, чесное признание смягчает наказание.