Долги и коллекторы

Как бы вы поступили?

У меня сейчас очень серьезные проблемы с кредитами. Живу с молодым человеком уже 3 года, он в курсе моих проблем. Я его попросила о помощи - взять кредит на него, чтобы погасить все те мои кредиты (потому что мне не дадут. так как имеются просрочки), и я бы платила этот его кредит, написала бы расписку о том, что взяла у него деньги и буду их выплачивать. А он сказал, что возьмет, короче эта канитель тянется уже месяца три, все "завтраками кормит", а мне звонят коллекторы и сумма долга растет с каждым днем. Когда я начинаю настаивать, чтоб он взял этот кредит, он говорит, что не обязан этого делать. Как вы считаете, ведь если человек любит, он должен во всем помогать своей любимой?
Он эгоист и очень странно ведёт себя, может он вам не доверяет.. . Если человек любит, он обязательно поможет.
Константин Веренкиотов
Лучший ответ
не понимаю людей которые влезают в кредиты заведомо зная что не смогут их оплатить... расчитывать нужно на себя.
Инна Дегтярева
ну вообще-то это ваши проблемы и он не обязан брать на себя ваши долги! зачем же вы столько кредитов набрали если не можете платить? головой надо думать а не другим местом!
я бы на месте вашего мч с такой дурехой связываться не стала...
Аня Герасимова
А я вот не понимаю зачем влезать в кредиты если ты знаешь что будет сложно с финансами. но и настаивать не нужно в этом.

ну а я думаю что помогать можно. но в рамках. и смотря еще какая сумма.

но вот еще возник вопрос. хватит ли у тебя денег погасить свои долги и его кредит.

вы конечно извините.. . но я в ахуе.. . такую сумму набрать кредитов... .

правильно что отказывает. тут уж выкручиваться только вам
Максим Волков
предложи ему сходить вместе к юристу пусть вам объяснят как это оформить чтоб ты обязана была ему выплатить если он осмелится взять кредит на себя
опять же - кредит у тебя не маленький - можно было бы неплохой автомобиль взять
Он тебе не муж. поэтому и не обязан, сегодня ты живёшь с одним молодым человеком. завтра с другим. Считаю что он прав.
Наталья Панина
Если у тебя сейчас нет возможности гасить свои уже набранные кредиты, то где гарантия что появятся деньги гасить кредит который возмет молодой человек с которым ты просто спишь. Это твоя проблема, на кой набирать кредиты, если выплачивать нечем, надо жить по средствам, а не в долг.
Михаил Бабенко
Он вовсе тебя не любит!!!! порви с ним
Natalia Vasina
Во первых он ничего Вам не должен. Во вторых если Вы не смогли погасить свои кредиты, где гарантия, что погасите тот, который он возьмёт для Вас? Ваша расписка имела бы силу, если бы деньги Вы брали у своего мужчины наличные и то, только нотариально заверенная, а так это филькина грамота, не имеющая никакой юредической силы.
Должен. А этот не любит, у него какой то свой расчет по отношению к Вам.
Анна Русакова
Вы с головой в долгах и его туда тянете?)) )
ерунда какая - то.. .
Берёшь чужие деньги, а возвращаешь свои!
Ольга Бурячек
Почему это он должен помогать? Правильно, что отказывается. И тот факт, что парень просто сожительствует с тобой достаточно длительное время, показывает, как сильно он тебя "любит" Он тебя часто любимой называет, или с чего решила что ты ЛЮБИМА?
Дима Родин
сейчас время такое, что доверять нельзя никому
молодой человек должен мозги вправлять любимой, чтоб у нее не возникало никаких проблем..
~Simply Angel~ ~
Ну во первых он не обязан, согласись!!! А воопще лучше сходи в банк и поговори с ними, а на колекторов можно накатать заяву за вымогательство, а ищо записать разговора на телефон или диктофон
должен но не обязан!! ! И правильно делает что не берет кредит. Отстань от него со своими проблемами и устройся еще на 2 работы. Расплатись и найди другого парня!