Можно ли использовать такую цель, как закрытие кредита?
Сейчас дела вроде поправились в день прибыли 20.000 или 30.000.
Перспектив для бизнеса нет, так как капитала нету.
Есть кредиты:
1: 840.000 оплата в месяц 25.000
2: 300.000 оплата в месяц 20.000
3.100.000 оплата в месяц 4.000
4. 65.000 оплата в месяц 13.000
5. 27.000 оплата в месяц 5.000
6. 70.000 оплата в месяц 8.000
Есть долг 300.000 но они не торопясь.
Как поступить? Начать закрывать кредиты или просто копить и забить на все? Если закрывать то в какой последовательеости?
Долги и коллекторы
Как поступить с деньгами?
Закрыть кредит как можно быстрее!
4/5/2/1
Гасить кредиты.
сначала ты должен сам решить расплачиваться ли или идти на банкротство.
если расплачиваться, то выбрать тактику уменьшения полного объема платежей.
это можно посчитать.
на взгляд следует в первую очередь закрыть большие проценты.
это можно посчитать.
Жпп. 4 и 5 скорее закрыайте, этож капец просто какие проценты.
Конечно надо закрывать кредиты. Как можно жить с таким грузом?
Улжан Есмаханова
Нормально, вот суши ем )
Я бы скрылся и положил на все это!
закрыть кредиты с большими процентами, навскидку это 4 и 5.
вообще-то кредиты надо брать, пока дают)
или подумать о банкротстве.
Трамп 4 раза банкротился. Я - один раз. Правда, там, где законы хорошие. В РФ не знаю. Не жил.
инвестировать - это как вы предпочитаете и зависит от стиля жизни.
если вы не экономист, и не можете отдать
этому много времени, то не стоит.
что касается "сделать заначку", то самое надежное - драгметаллы)
они медленно, но верно (в долгой перспективе) поднимаются в цене
однако на этом не заработаешь, зато ликвидность хорошая) в смысле, продать можно.
или подумать о банкротстве.
этому много времени, то не стоит.
Как ты вообще умудрился их накопить, такие кредиты? И где взял под такие проценты? Закрывать надо бегом!!!
Улжан Есмаханова
Прогорел бизнес)
Закрыть кредит и забыть, что такое слово существует.
Я бы раскидывал по 5 т. р. по каждому кредиту, а остальные в накопление чтобы было на всякий случай.
День 20 000 и 30 000 руб.
10 дней минимум 200 000 руб.
Надо закрыть первую, потом между днями мелкие. И не надо взять кредит.
На будущие можно вложить. Главное без кредитов.
10 дней минимум 200 000 руб.
Копить
Деньги созданы для инвестиций. Самые ценные инвестиции в духовное и вечное: например, в православно-христианские ценности (храмы, иконы, на развитие православного христианства)...
конечно закрывай кредиты, приоритет начиная с самого дорогого в обслуживании.
Долг платежом красен.
Конечно же, стоит сперва оплатить все кредиты, если нет - то это уже воровство, а это уже грех. Люди разные бывают, если придут и будут требовать - ничем хорошим это не закончится.
Закрывать кредиты, а может еще один взять)))