В общем. История такая: в ноябре занял человеку деньги (300 рублей) в бургер кинге. Я сам по себе не жадный и 300 рублей для меня не особо большая сумма. Человек, которому я занял, сын богатых родителей, живёт в москве-сити, ему всегда покупают айфоны. Ни в чём себе не отказывает. Обещал вернуть деньги на следующий день, но не вернул, мол на сбере 0. В жизни тоже не возвращал, мол деньги на сбере, а телефон разрядился. Я тогда подумал "фиг с ним" и забил. Буквально сегодня вижу в его истории вк, как этот человек говорит, что макдональдс и тому подобное для лохов. Пишу ему "Приятно, однако, слышать такое от человека, который занял 300 рублей, чтоб покушать в бургер кинге:)".
Далее идёт диалог, в ходе которого я прошу вернуть 300 рублей (сейчас деньги очень нужны), но он просто выпендривается, что ему родители купили айфон сегодня, а потом вообще идут прямые угрозы (благодари, что остался жив). В итоге просто чс и неадекватность с его стороны.
Что мне делать? Как восстановить справедливость?
понимаю, что виноват сам, но всё-таки.
Долги и коллекторы
Занял человеку деньги
Забей, когда то он будет на помойка а ты с новым айфоном )
Ринат Сафин
Спасибо)
Родителей найди попробуй
Или Забей, 300 р сейчас не деньги
Есть поговорка хочешь потерять друга дай ему в долг. Впредь никому даже родственнику в долг не давай, понял? Или под расписку через юридическую контору
Или Забей, 300 р сейчас не деньги
Просто напиши у себя на стенке: "такой-то такой-то не будь козлом, верни должок".
Все прямые угрозы скринь, могут пригодиться.
Ну так выложи ссылку на переписку с ним, плюс на его страничку, чтобы героя знали в лицо, вдруг все вокруг Л-охи, а он король Л-охов, буду знать кому напомнить про долги.
Долги всегда нужно возвращать, это плохо кончается, когда животное этого не понимает!
Да и на будущее, давать всегда нужно ровно столько, сколько не жалко "потерять", поэтому это тебе урок, на будущее!
Бабки они счет любят, а умных посылай на четыре буквы (в не в ж-пу) - в БАНК!!!
Либо забирай его ай фон, под расписку и честно сдавай в ломбард, как только он деньги к вечеру не загонит на твою карту (полиция к тебе претензий иметь не будет, а вот он помучается в ломбарде).
Сразу "спесь" уходит.
Ринат Сафин
Пост вк уже сделал. Многие знакомые уже знают его, хотя изначально у человека репутация была хорошая.
Смысла айфон забирать не вижу из-за 300 рублей. Тут дело уже не в том, что человек деньги не вернул, а в том что слово не сдержал, да и на*бал человека, который ему доверился
"Занял человеку деньги"
Теперь разъёбывайся.
В следующий раз не дашь.
Теперь разъёбывайся.
В следующий раз не дашь.
Оксана Жукова
откуда пошел этот дебильный оборот : "занял человеку деньги"? черт! от дебилов! ха !
занял у человека деньги.. дал взаймы деньги.. бездарь..
Вы не занимали, а дали в долг. Занимал ваш контрагент
О@ереть, из за 300 руб написать столько букафф и не лень же тебе было ?
Забудь уже, животное )
Не унижайся, потом бумеранг ему вернется
при всех его друзьях можешь сказать ты когда долг вернешь, можешь написать на подъезде... подпорти ему настроение.... но а если не поможет - берешь палку идешь и гасишь его ...отдаст сразу....
Видимо он пошел по стопам родителей.
А богатые люди знаешь как достигли своего богатства?
А вот таких как ты наразвадили по 300 р. и разбогатели.
Натали Алексанова
Не неси ерунды, богатые люди кот сами достигли богатства всегда платят по своим счетам.... Кошено в нашей стране можно с помощью мошеннических схем сколотить состояние... то для таких людей конешно кинуть кого угодно особого труда не стоить
Скрины переписки где он писал что вернет или что пока нету... Ну и угрозы эти... себе на стену выложи... И еще куда -то... Удачи!
найди жестких коллекторов чтобы выбить из него долг