Долги и коллекторы
должник оспаривает расписку
расписка написана должником собственноручно также вписан свидетель должник оспаривает получение денег в момент написания расписки а также число написание расписки по показанием свидетелей в месте написания расписки должник находиться немог так как помещение находилось под охраной и было закрыто расписка писалась год назад возможно указана дата с разницой в один день на первом слушании я подтверждал что писали именно в этом месте если шанс получить деньги назад
Пусть доказывает.... в этой ситуации он не вправе ссылаться на показания свидетелей
1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме "(статья 808)," его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.
Конечно есть. Вы скажите ему, что просто продадите его долг коллекторам. За полцены. Остальное будет его проблемой
Если расписка составлена правильно и имеется подпись должника, то решение суда, скорее всего, будет в вашу пользу! Свидетели, в данном случае, не при чём ! :)
да есть
Не исключено, что показания свидетелей можно объявить недопустимыми. Немного непонятна тактика должника - если он дал расписку под влиянием обмана или заблуждения, надо бы посмотреть, не истек ли срок давности для такого рода заявлений - это главное.
натолкай ему в тыкву