Долги и коллекторы
Должник по алиментам угрожает
Ребят, подала доки на взыскание аллиментов с должника, приставы стали активно его доставать, на что с его бороны, а если быть точнее со стороны его мамы полетели угрозы, начну с того, что у меня есть комната, но оформлена на моего отца, покупал также отец, прописана я и двое моих детей, так это бывшая свекровь орет, что должник (бывший супруг) имеет право на 50%. От стоимости комнаты, хотя он к ней ни как не относится, что подскажите??? Есть ли такой закон, что если мой папа подарил мне комнату, а она на меня не оформлена, бывший может на нее притендоватб?
Как бывший муж может претендовать на комнату тестя? Тесть ему что её в залог передавал? Шлите свекровь в суд, пусть ей там объяснят.
Бред сивой кобылы
Наследники будете и вы, и она. Поровну. Комната им приобретена до брака. Так что в данный момент он имеет право ею распоряжаться, не спрашивая разрешение жены. Попроси его оформить договор дарения на вас. Тогда проблем уже не будет.
В следующий раз когда его мамаша заведет такую песню предложите ей не сотрясать воздух понапрасну, а обратится в суд. И вообще зачем вы с ней разговариваете? Или вам садо мазо нравится?
бред это все
старая ведьма спятила
это даже не ваша собственность а вашего папашки и он вам ее даже не подарил
и даже если б подарил подарки при разводе не делятся!!!! 1
старая ведьма спятила
Если комната Вам не принадлежит -то прав не имеет он никаких, если папа подарил официально, когда Вы были в браке- то может и оттяпать. Совет пусть папа не оформляет дарение, пусть по документам принадлежит папе, чтоб у Вас никто ничего отобрать не мог
Аня Гулиева
вы бредите?
Как это Вам папа подарил комнату? Она Вам не принадлежит! Вы просто там живете на птичьих правах.
Галия Шамис
Мы не стали переоформлять, так как на тот момент был развод с моим бывшим супругом
Никаких прав на комнату отца б. м., и ВЫ, и ваши дети не имеете. Это его собственность. А если бывшей свекрови что-то приснилось- это ее проблемы. Будут угрозы с ее стороны- в полицию. А алименты- это обязанность отца выплачивать деньги на содержание детей. Не будет платить, скажите свекрови, что с неё взыщите, пусть она платит, если не довольна, что ее сыночка "трясут".
Ваш бывший на комнату претендовать не может. Если комната подарена отцом - подарки не делятся, если принадлежит отцу и вы только зарегистрированы - вообще никаких оснований на какой-либо раздел нет. По наследству - если комната подарена только на словах и отец все еще собственник, после его смерти без завещания и если бывшая свекровь на момент смерти будет женой отца, комнату с ней поделите пополам. Жена и дети - наследники первой очереди. Просите отца написать завещание на Вас, но если бывшая свекровь на момент смерти отца будет пенсионеркой/инвалидом - получит половину от причитающегося по закону несмотря на завещание, то есть 1/4 комнаты. Либо просите подарить уже официально - с переходом права собственности через росреестр и тд Только тогда комната будет Вашей и никто на неё претендовать не сможет. А пока сам отец может легко снять с регистрации всех зарегистрированых.
Галия Шамис
Спасибо огромное, за развернутый и понятный ответ