Долги и коллекторы

Занят коллекторы по долгу свекрови

Мне начали звонить коллекторы из бикини банка по долгу свекрови. Она же говорит, что кредит. карта у неё 8лет назад и на 1.500р, которую она забросила, как потратила . Не пойму чего они её 4детям и мужу моему (сыну) не звонят. И может ли быть что она говорит правдой. Или взяла недавно что то и скрывает
так в чем вопрос то?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Пожалуйтесь в полицию! А свекрови скажите, чтобы долги платила!
Дарья Ким
карту нельзя забрасывать. это собственность банка. Еслии ей пользовались хоть раз, то будут снимать за годовое обслуживание, а если там хоть копейка долга осталась, то сколько пени за 8 лет набежало. Человек пожилой может и не знать, что карту надо сдать в банк и уничтожить.
Азат Наушаев
подай в суд и на коллекторов и на свекровь
Поговорите с ней, с другими родственниками, если что-помогите. А на коллекторов-жалуйтесь. Они не вправе вторгаться в чью-то, кто с ними не связывался, жизнь.
Не важно что у свекрови на самом деле - это не Ваша печаль. Если свекрвоь взяла карту и прошло 8 лет -ей гуглить ГК РФ все о сроке исковой давности, начиная со ст. 196.Если кроме номера телефона Вас называют по ФИО -значит, используют Ваши ПД -пишите жалобу на сайт Роскомнадзора что используют Ваши ПД без Вашего согласия. Обязанностей у родственников по долгам нет, но и делать звонки коллекторам не запрещено. А вот будете Вы сбрасывать звонки, или отвечать в любой манере, хамской, клоунской - как пожелаете - никак законом не регламентировано, и на кредитную ситуацию должника не влияет. Судится. разумеется -нет смысла, в виду отсутствия повода для иска -звонить вообще не запрещено
Илья Патейчук
Ваш телефон свекровь дала как контактный. Поэтому Вам и звонят.
В следующий раз спросите ФИО звонившего и сообщите, что ничего не знаете о должнике и его местонахождении. Попросите зафиксировать это сообщение и скажите, что опубликуете жалобу на сайте банка и на сайте банки. ру (кстати, рекомендую сделать это на самом деле)
Ruslan Bajov
вы подписывались быть её гарантом?
если нет, то и на свекровь пожалуйтесь в полицию за использование ваших данных без вашего согласия
Татьяна Скиба
Телефон свекрови дайте и не мучайтесь
Если закрываешь кредит, нужно обязательно тут же брать справку о том, что больше ты ничего не должен, чтобы в будущем не возникло такой фигни. Пусть чешет в банк и узнает. Если же она брала кредит и сейчас не может платить, то они так и будут зашлепывать звонками всех родственников.

Законно что они долбят и угрожают тебе?, нет конечно, но решить данную проблему возможно только через суд! А в суд народ не идет у нас к сожалению. Ссыт потому что и терпит.

Если ты не являешься поручителем и твой номер просто дали в банке, если ты ничего не подписывала, то звонить тебе не имеют права, так как ты не давала своего письменного согласия при оформлении договора на звонки тебе. Посудиться то можно впринцыпе.
Алексей Попов