Долги и коллекторы
Друг должен 800руб
Говорит даст 400руб (он говорил раньше то что у него 1000 ) Что ему говорить что он время не тянул и все вернул, говорит денег нет
Мне кажется надо забрать хоть 400 пока есть. Потом остальные 400 выцарапать
бери что дает потом глядишь и остаток отдаст мне подруга с августа не возвращает 13 тысяч вот это уже серьезная сумма
Забудь своего друга!
Берите сколько есть.
Ну что тут можно сказать. Вряд ли вы его сможете напугать чем-то и заставить вернуть сразу. Разве что на жалость сможете как-то сподвигнуть. И зря вы его называете другом. Учитесь различать людей и видеть настоящих друзей и тех, кто пользуется вами.
Возьми 400, может он снова у кого занял эту часть чтобы тебе долг вернуть, а ты кобенишься. Часть вернуть легче чем целое. Он может вообще послать тебя на..., договор на заём не составляли, у нотариуса не заверяли, друзья же.... Цени что дают, жизнь не предсказуема и полна неожиданностей, хлоп и в гроб, а потом на могилке друг одолживший денег с досадой напишет " Вернуть нельзя, забыть невозможно ".
Не современно брать деньги у " друзей".. В МикроФинансовые Организации посылай.. Не будь лохушкой..
цена вашей дружбе 800 рублей. радуйся что поняла это сейчас.
Введите текст ответа: Здесь я вижу два варианта: пусть платит по этапно или за услугу, типа попроси купить в районе такой цены, можно разбить на несколько части или попроси дома что-то сделать, типа "мужчина на час" но денег вам в данном пункте не видать...
В зоне сидят плохие по мнению общества люди, а ведь порядочные (это образ жизни) в долг не могут дать, а только по братски помочь. Как может мусульманин или ещё кто нибудь другой финансовую смуту с друзьями вести. Зачем в долг давал, а помочь человеку не хотел?
В следующий раз можно заключить договор. Я так обычно поступаю, потом нет неожиданностей. В общем пишете бумагу, что он обязуется отдать такую то сумму в указанный срок и заверяете через интернет (есть специальный сервис). Если он не отдаст во время, то будет иметь проблемы. http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/