Долги и коллекторы
Человек вернул долг без процентов.
Человек взял в долг 200 тыс., "под работу" (стройка). Обещал вернуть вдвое больше. Расписка есть. Вернул 300 тыс (с просрочкой 1 мес). а не 400, как указано в расписке. 100 не вернул (хотя при общении в соцсетях утверждал, что отдаст 400). Теперь просто перестал отвечать на звонки. Видимо решил, что 200 + 100 и так достаточно. Есть ли тут состав мошеннических действий и можно ли вернуть 100 тыс процентов, согласно расписке. Или проще забить на них. Деньги переводились через карту. Возвращались тоже на карту.
да отъебитесь вы от человека уже
Сергей Узлов
так ты за него отдай 100-ку и он отьебётся
вернул твои деньги, да еще и с хорошим процентом. Что тебе еще нужно?
Хорошо, что это вернул... сейчас обычно берут без возврата.
Радуйся, что он вообще тебе деньги вернул, да ещё и с 50-ти процентной прибылью.
Ну отдал он вам деньги, это вам урок больше никому в долг не давать! А он мог ваще на вас болт забить и в ЧС занести везде, в след раз расписку у юриста пишите и обе стороны там же подписываются, а так нечего с ним не сделаешь, никому больше в долг не давай
Ничего, подходящего по мошенничеству -нет. Есть расписка (разумеется, нотариус НЕ нужен для нее, и давать в долго под проценты НЕ запрещено в РФ) - у Вас есть право подать иск в суд.
продай его долг людям, которые занимаются такими вещами - пускай ему башку отобьют
Артем Бугаев
Только учти - люди, "которые занимаются такими вещами", берут себе не менее 60% долга!
Aigerym Amanova
и после как организатор группового избиения- это весьма глупый совет
какая честность !! мог кинуть дурака..
Нанимай адвоката или сам пиши иск в суд.
твоей росписке не заверенной нотариусом грош цена, её не примет ни один суд, тем более, что растовщичество официально запрещено и преследуется в уголовном порядке....
Aigerym Amanova
для расписки в РФ НЕ нужен нотариус
Наташа Гаматина
У меня вообще не было расписки выиграл суд еще проценты насчитали по ставки рефинансирования главное все грамотно сделать.
Забыть об этом и не иметь с этим человеком не каких дел.
Мне бы так долги вернули...
Ты скажи спасибо, что хоть это вернул. И вообще-то он вернул с процентами. Не надо врать.
Ну, если расписка нотариально не заверена, то больше на адвоката и судебные издержки потратите, чем сто тысяч через суд вернёте.