Долги и коллекторы

Сестра брала займ, указала мой номер

Как поручитель. Хотя и согласия не давала, нигде ничего не подписывают, вообще живем в разных городах, она к Крымске, я в Башкирии. Банки "восточный" начинающиеся на 8964 звонят мне, и с меня трясут этот долг. Я платить не собираюсь принципиально, так и говорю сотруднику, на что мне начинают включать психологию, типа вы же сестра и все такое . Давала второй номер сестры, видимо она игнорит. Уже хочу сменить номер, у меня ребенок инвалид, мне и так забот хватает.
Были ли у вас такие ситуации??
Смени номер и живи спокойно. Ты никому ничего не должна. Но звонить тебе будут. У банков тактика - давить на родственные чувства, на родственную солидарность. Что типа раз ты родственница, то помоги своей родственнице. Это психологическая манипуляция. Потому что в России принято, что раз родственники друг другу всегда помогают, значит на это можно давить. Меняй номер телефона и всего делов.
Райгуль Имангазина
Лучший ответ
А зачем вы вообще вступаете с ними в беседу? Шлите на куй и кладите трубку.
номер в черный список
ДА
Другая Алла
Сергей Кузнецов Они с разных звонят. Не меняется лишь код - 8 964
они специально на вас давят--чтобы вы воносили мозги сестре--посылайте их лесом
Iman Agayev
Скоро приедут они, будут на вас давить, обратитесь в полицию лучше..))
Ур
трясти могут только поручителя..
Ты не поручитель, а всего-лишь контактное лицо. А шлюхи с этого говнонедобанка любят требовать оплаты с контактных лиц, которые по факту этому зашкварному недобанку ничего не должны. Троль их смело - у них бомбит от этого.
Сергей Кузнецов Шлюхи дозвонились, теперь мужики звонят
Ты не поручитель это 100% в бумагах просто просят указать пару номеров близких людей чтоб можно было найти.
Можно их откровенно посылать. Ну или один раз под запись попросить представится полностью, должность и что представляет и сказать что подаю на него в прокуратуру лично, не на банк и ему прицепят 137 статью УК
Юрий Седов
А всё делается элементарно: ставьте переадресацию вызова на её номер и не отвечайте на звонки. Но если номер отключит, то не "прокатит".
Трольте их, это же весело
Сергей Кузнецов Нет настроения.
Наори на них, нагони что заяву напишешь, напиши заяву, поменяй номер или заблокируй их номера (лучше все же новую симку купить) и проблем не будет (была похожая ситуация у знакомого)
Смени тел и голову не забивай.